Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гравировка на ложке спб

Гравировка на ложке спбЛожка была известна человечеству еще издавна. Это был предмет роскоши, доступный только высшей знати. Она изготавливалась из благородных металлов, украшалась драгоценными камнями, гравировкой, ценными породами дерева и слоновой костью. Теперь этот атрибут уже утратил свое прежнее значение, став привычным предметом обихода. Однако традиция дарить столовые приборы на знаменательные даты сохранилась, при этом принято делать гравировку на ложках в виде дарственной надписи.

Такие ложки наиболее привычны в обыденной жизни, ими пользуются каждый день.
По материалу изготовления ложки бывают:
стальные;
деревянные;
мельхиоровые;
серебряные.

Существуют дополнительные виды ложек, которые можно встретить в ресторанах, кафе:
для супа;
для бульона;
для маслин;
для грейпфрутов;
для яиц;
для икры;
барная;
для абсента.

В экзотических заведениях имеются свои особенные гравировка на ложке спб. Например, в китайском ресторане вместе с тарелкой супа предложат специальную керамическую ложку. А вот деревянные раскрашенные ложки в народных коллективах играют роль инструмента.

На протяжении тысячелетий ложки сопровождали все трапезы человека. В богатых домах имелись приборы именитых мастерских. И мастер обязательно ставил свое клеймо путем гравировки ложек. В наши дни такие предметы уже получили статус антиквариата.

Серебро всегда считали очистительным металлом, как в духовном, так и в физическом смысле. Ему приписывали чудодейственные свойства, и использовали как оберег от сглаза, порчи. Нередко его применяли для лечения телесных недугов. И предки были не так уж неправы в своих убеждениях. Теперь уже научно доказаны полезные качества серебра.

Использование столовых приборов из серебра способствует безболезненному росту зубов у малышей и обеспечивает хороший аппетит, защищает от вредных микробов и вирусов. Широкое распространение получили водяные фильтры на серебре. Во многих странах постепенно вводится метод обеззараживания питьевых ресурсов ионизацией серебра.

На повседневном столе предметы из серебра стали довольно редким явлением. Его заменили сталь и мельхиор, а напрасно. Изысканная серебряная ложка, на которой будет гравировка, очень украсит ежедневной стол, а как приятно ею пользоваться – ведь все красивое доставляет эстетическое удовольствие.

Очень часто серебряные ложки дарят детям. Такие сувенирные подношения делают, как правило, на рождение, первый зубик и крестины. Эти традиции уходят корнями еще в библейские времена. Подарок станет еще памятнее, если сделать красивую гравировку на ложке.

Когда у младенца прорезается первый зубик, близкий родственник преподносит ему серебряную ложку, которой легонько стучат по зубику. Это символическое действие означает пожелание безболезненного роста и всех остальных. А еще это пожелание богатства и успеха во всех его начинаниях. Но помимо символики есть и практическое значение. Серебро обладает бактерицидными свойствами, поэтому первый прикорм малыш получит именно с этой ложечки. Во время интенсивного прорезывания серебро охладит воспаленные десны и снимет боль.

Ложечку на крестины ребенок получит от своих крестных. При выборе такого подарка важно обратить внимание на размер, форму и качество серебра. Конечно, крестильной ложкой не пользуются, но хранят ее всю жизнь.
Какие бывают гравировки для детей

В зависимости от события на ложках делают разные надписи. К примеру, для новорожденного традиционно это часики с датой, временем рождения и именем. К этому можно добавить рост и вес, такой сувенир будет особенно дорог маме. На крестины лучше сделать гравировку на ложке с крестильным именем и датой крещения. Первый зубик так и отмечают «на первый зубок» с датой его появления. Все эти памятные даты навсегда сохранятся в семье.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.