Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Купить щебень калининград

Купить щебень калининградСтроительный щебень – распространенный материал, получаемый в результате раскалывания и последующего дробления горной породы. Его широко применяют в дорожном, промышленном и частном строительстве, при производстве железобетонных конструкции и в других сферах. Для того, чтобы грамотно выполнить проект, получить надежное и устойчивое сооружение, необходимо знать какие виды щебня бывают, как определить подходящий, где его применять. В статье рассматриваются основные критерии выбора щебня различных видов.

Важный качественный показатель щебня, определяющий специфику его применения – лещадность. Лещадность отражает наличие на отдельных камнях относительно ровных плоских граней. Чем больше таких граней, тем выше лещадность.

Есть несколько условных разновидностей каменных зерен. Зерна могут иметь преимущественно игольчатую, пластинчатую или квадратную форму. Процентное соотношение таких зерен в щебне отражает его эксплуатационные свойства, характерные для каждой из групп, указанных в таблице:

Таблица. Группы щебня по форме зерен:
Группа (характеристика) Группа (обозначение) Содержание пластинчатых и игловатых зёрен, %
Кубовидная 1 До 15%
Улучшенная 2 До 25%
Обычная 3 До 35%

Форма зерен влияет на эксплуатационные свойства и применение материала. Поэтому очень важно уметь определять лещадность на глаз.

Области использования купить щебень калининград в зависимости от формы зерен:
Кубовидные зерна. Имеют наибольшую прочность по сравнению с зернами других форм и обеспечивают лучшее уплотнение основания при трамбовке. Выступают оптимальным вариантом для подсыпки дорожного полотна, обустройстве подушки фундамента.

Игловидные зерна. Характеризуются наличием пустот в общей массе материала. Поэтому зерен этой группы на приготовлении раствора для формования бетонных конструкций потребуется больше. В то же время прочностные характеристики изделий будут несколько ниже. Часто используются там, где необходимо отведение атмосферных вод.

По показателям устойчивости к замораживанию материал делится на 3 категории. При этом определяющим фактором распределения по категориям выступает количество циклов заморозки-разморозки, выдерживаемое без разрушения. Каждая марка щебня в обозначении содержит литеру «F» и цифру, показывающую количество циклов.
Тип щебня Марка Применение
Высокоустойчивые Имеют маркировку F200; F300; F400 Щебень этих марок допускается к использованию даже в условиях Крайнего Севера. Применяется при изготовлении высокопрочных конструкций, ЖБИ, опор мостов, наружной отсыпки, строительстве высотных и морских объектов.
Устойчивые Обозначаются F150; F100; F50 Оптимальный вариант для применения в климатических условиях Средней Полосы и южных районов.
Неустойчивые Маркируются F25; F15 Применяются для подсыпки и отведения атмосферных вод, при выполнении строительных работ внутри обогреваемых помещений.

Морозостойкость щебня определяется при испытании зерен в лабораторных условиях. После застывания конструкции изготовленной из бетона, на зерно осуществляется дополнительное давление, что приводит к увеличению морозостойкости на 30-40%.
Марки щебня по прочности

Для определения этого важнейшего показателя создают реальную насыпь и имитируют ее эксплуатацию – материал подвергают дроблению и раздавливанию. Далее щебень распределяют в соответствии с полученными результатами устойчивости к механическим воздействиям. Показатели прочности разных марок отражены в таблице.

Таблица зависимости области применения от марки прочности:
Марка Уровень прочности Сфера использования
М1600-М1400 Сверхпрочный Для обустройства фундамента башен, вышек, опор мостов
М1400-М1200 Высокая прочность Для возведения фундаментов высотных объектов, мостовых опор, башен, укрепления набережных, гидротехнических сооружений
М1200-М800 Прочный Возведение производственных конструкций, несущих стен зданий, фундаментов, колонн, заборов, свай, подсыпки железнодорожных путей
М800-М600 Средняя прочность Монтаж ненагруженных конструкций и стен, ограниченной с четырех сторон отсыпки
М600-М300 Слабая прочность Установка фильтров и очистных сооружений, монтаж открытого дренажа и ненагруженной отсыпки
М200 Очень слабая прочность

На марку прочности оказывает влияние процентное содержание слабой породы в массе щебня. При испытаниях образцы испытывают под давлением 20 мегапаскалей.

Допустимый процент содержания слабой породы:

М1600 – не более 1%;
М1400 – М1000 – 5% и менее;
М800 – М400 – 10% и менее;
М300 – М200 – 15% и менее.

Строительный материал с 20% и более содержанием слабой породы относят к гравию. Его применяют для обеспечения неответственных работ: монтажа временных сооружений, отсыпки второстепенных дорог. За исключением возведения фундамента, промытый гравий может заменить щебень в частном строительстве.

Самый прочный щебень М1400-М1200 – гранитный.
К гравийному относят марки М1200 – М800. Хотя гравийные зерна несколько уступают гранитным по прочности, они имеют ряд сравнительных преимуществ, среди которых более низкая стоимость материала и отсутствие радиоактивности.

Маркировку прочности М800-М400 имеет известняковый щебень. Область его применения не связана с возведением фундаментов и формованием бетонных конструкций важных объектов. Известняковый материал служит сырьем (флюсом) в металлургии, при производстве извести и цемента, применяется в дорожном строительстве.
Фракции щебня

Зерна оценивают по составу фракции. За фракцию применяется определенный диапазон размеров Материал требуемой фракции получают путем просева породы через специальное сито с ячейками нужного размера, называемое грохотом. Фракции могут быть стандартными и нестандартными.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.