Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Оформление лицензия культурного наследия

Оформление лицензия культурного наследияПолучение лицензии (включение в реестр) Министерства культуры РФ (Минкультуры) на проектирование, реставрацию и другие работы с объектами культурного наследия. Наличие лицензии Минкультуры – обязательное условие для ИП и организаций, которые планируют вести работы по сохранению объектов культурного наследия (памятников культуры и истории). Например, заниматься реставрацией исторически ценных картин или скульптур. Либо восстановлением дворцовых ансамблей, старинных усадеб, церквей, памятных и других достопримечательных мест. Ведение деятельности без лицензии приравнивается к незаконному предпринимательству – за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

С переходом после 1 января 2021 года на реестровую модель лицензирования бумажная лицензия больше не выдаётся. О наличии разрешения свидетельствует запись в реестре лицензий Минкультуры РФ. Однако сам порядок получения лицензии Минкультуры не изменился.

Соискатель оформление лицензия культурного наследия должен :
Отвечать требованиям, указанным в Положении о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (Постановление Правительства от 19 апреля 2012 г. № 349 в редакции от 31.12.2020).
Представить документы, подтверждающие соответствие требованиям, и перечень которых изложен в Административном регламенте, утвержденном Приказом Минкультуры от 25.11.2020 № 1517).

Выполнить требования и подтвердить это документально – основная сложность. Поэтому юридическая помощь в получении лицензии – гарантия, что лицензия Минкультуры будет выдана в минимально возможные сроки. При этом участие соискателя лицензии сводится к минимуму: выбор видов деятельности, представление имеющихся документов и подписание (заверение) заявления.

Юристы компании «Аллюр», имеющие более чем 12-летний опыт в сфере лицензирования, проверят соответствие предпринимателя или организации требованиям, помогут подготовить и собрать документы, сами представят их в Минкультуры и обеспечат получение выписки из реестра лицензий Минкультуры.
Перечень работ, для которых нужна лицензия Минкультуры

Лицензия нужна, если ИП или организация планирует:
Разрабатывать проектную документацию по консервации, реставрации и воссозданию объектов культурного наследия.
Разрабатывать проектную документацию по ремонту и приспособлению объектов культурного наследия для современного использования.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать основания, фундаменты, кладки, ограждающие конструкций и распорные системы.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать металлические конструкции и детали.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать деревянные конструкции и детали.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать декоративно-художественные покраски, штукатурную отделку и архитектурно-лепной декор.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать каменные конструкции и детали.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать произведения скульптуры и декоративно-прикладного искусства.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать монументальную и станковую живопись.
Реставрировать, консервировать и воссоздавать исторический ландшафт и произведения садово-паркового искусства.
Ремонтировать и приспосабливать объекты культурного наследия для современного использования.

Исходя из перечня работ, которые требуют лицензирования, выделяют три вида лицензий:
Лицензия Минкультуры на проектирование.
Лицензия Минкультуры на реставрацию объектов культурного наследия.
Лицензия на ремонт объектов и их приспособление для использования в современных условиях.

Лицензию Минкультуры оформляют на все одиннадцать или отдельные виды работ – в зависимости от планируемой деятельности. Однако нужно учитывать, что реставрация, консервация, воссоздание, ремонт или приспособление объекта культурного наследия охватывает научно-исследовательские, проектные и производственные работы. Поэтому лицензия только на проектную деятельность (создание проектной документации) нужна лишь тем ИП или организациям, которые не планируют своими силами вести производственные работы.
Требования к соискателю лицензии

Основное требование к соискателю лицензии Минкультуры на реставрацию или проектную деятельность – наличие установленного количества штатных работников, которые занимают определённые должности, прошли профильную аттестацию и имеют определённый стаж в сфере сохранения объектов культурного наследия.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.