Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Печать на ткани

Печать на тканиСуществует четыре способа печати изображений на ткани, которые используются современными компаниями. Выбор технологии нанесения цветов зависит от того, как много вещей предстоит закрасить, какова площадь рисунка, количество цветов и тип ткани. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать перед печатью.
Четыре способа печати

Шелкография – это способ печать на ткани с помощью трафаретов. Она подходит для печати изображений, в которых не больше шести цветов, потому что изготовление трафаретов на большее количество оттенков очень трудоемко и не оправдано по вложению средств.

К плюсам этой технологии относят:
быстрота печати, из-за которой шелкографию часто используют при печати больших партий вещей. Рисунок оседает на ткани за пару секунд;
невысокая цена, которая также располагает к штамповке большого количества одинаковых толстовок, футболок и т.д.

Единственная сложность печати шелкографией – трудоемкий процесс подготовки трафаретов. Поэтому для нанесения изображений на пару-тройку вещей ее не используют – не рационально.
Узнайте стоимость нанесения

Прямую печать на тканях также называют цифровой. Это самый современный и передовой способ нанесения изображений, который передает всю сочность красок и детализацию любой степени. Подходит для печати как на синтетике, так и на хлопке. Прямая печать "туз с черепом"

Ее плюсы:
стойкость к воздействию внешней среды и истираемости при стирках. Около 50-ти стирок в машинке обойдутся для изображения без последствий;
краски становятся частью ткани, поэтому картинку можно спокойно гладить – она не смажется и не испортится;
количество оттенков и мелких деталей на рисунке не ограничено.

Сублимация
Сублимационная печать – это инновационный способ создания изображений на различных поверхностях, в том числе и на тканевых. Особенность данного метода заключается в том, что частицы краски закрепляются на тканевой структуре посредством воздействия сильной температуры и давления, что способствует качественному закреплению. По результату можно получить одежду, на которой выполнен яркий и четкий рисунок, который будет отличаться отличной стойкостью к выгоранию и стиркам.

Чтобы перенести изображение на любую поверхность с тканевой структурой способом термической сублимационной печати, необходимо следовать алгоритму, состоящему из двух шагов:

В первую очередь, изображение отпечатывается на материале для переноса – сублимационной бумаге. Она покрыта специализированными составами, которые препятствуют проникновению чернил в целлюлозную структуру листа. Обязательным условием является зеркальное отображение переносимой картинки;
После этого необходимо дождаться, пока нанесенное на бумагу изображение просохнет. Когда это произойдет, необходимо будет совместить бумагу и текстильное изделие (на которое планируется перенос) и воздействовать на них в термопрессе. Внутри последнего происходит воздействие высокой температуры и давления, вследствие чего высохшая краска сразу же превращается в газ и оседает на структуре ткани.

У сублимации есть неоспоримые преимущества:
Чернила, используемые для печати, проникают в глубинную структуру ткани, благодаря чему, финишная картинка долго останется яркой и не выгорит на солнце;
Такая технология позволяет печатать даже сложные изображения, которые характеризуются многочисленными мелкими элементами, а также большой комбинацией цветов;
Готовый принт получается исключительно фотографического качества, характеризуясь четкостью, яркостью и насыщенностью;
Процесс сублимационной печати достаточно быстрый, за счет чего можно быстро отпечатать крупную партию принтов или изготовить индивидуальный заказ за короткое время;
Готовый текстиль после сублимационной печати не теряет своих естественных свойств – он все так же продолжает впитывать влагу и пропускать воздух, иными словами, никак не отличается от остальной части изделия;
Себестоимость сублимационной печати невысокая из-за простой технологии, что позволяет предложить клиентам действительно выгодные цены.

Термотрансфер
Термотрансфер или термоаппликация – это печать изображений с помощью специальной флекс-пленки или аппликации.
Печать на майках для Legends are Born
Печать на Майке для Казино
Именная майка методом флекс
Пример печати на майках методом флекс

Считается одним из удобнейших вариантов нанесения изображений и имеет много плюсов:

термоаппликация позволяет печатать как большие партии вещей, так и единичные экземпляры;
нанесенное изображение устойчиво к воздействию окружающей среды, долго сохраняет насыщенные цвета и хорошо стирается в машинках;
быстрая скорость нанесения – одно изображение наносится не дольше пары секунд.

Правда, термотрансфер не сможет напечатать изображение с большой палитрой цветов или слишком большой детализацией. Поэтому ее часто используют для печати логотипов, цитат и т.п.
Источник: https://original-shop.by/sposoby-pechati-izobrazheniya-na-tkani
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.