Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Замена экрана ноутбука

Замена экрана ноутбукаСамой дорогой и очень деликатной деталью в ноутбуке является экран. Неосторожное обращение с устройством, резкая смена температуры и влажности воздуха, пыль, перепады напряжения, случайное падение или попадание в монитор твердого предмета может привести к его поломке. В очень редких случаях экран на ноутбуке выходит из строя вследствие программных ошибок. Если в нем повреждена матрица, требуется замена экрана ноутбука. С этой задачей можно справиться самостоятельно, но лучше всего ее выполнение доверить профессионалам. У мастеров компании «Одесса Ремонт» огромный опыт в ремонте бытовой техники, в частности ноутбуков. При заказе ремонта предварительная диагностика устройства проводится бесплатно.

Прежде чем заменить в ноутбуке экран, нужно точно знать, в каком именно месте поломка. Для этого и нужна диагностика. Есть несколько составных элементов, в которых может крыться причина:
Матрица. Это основа монитора, которая отвечает за качество изображения. В случае ее поломки замена экрана ноутбука неизбежна. Шлейфы. Они соединяют матрицу с видеокартой и прочими важными узлами. Защитная рамка. Изготавливается из высокопрочного прозрачного пластика. Нужна для эффективной защиты чувствительного экрана.

Если экран просто потемнел, его менять не нужно. Причина дефекта состоит в выходе из строя ламп подсветки. Это самая простая и быстро устраняемая поломка. А вот о том, что нужна замена экрана на ноутбуке, свидетельствуют следующие признаки:
Мелькающее изображение или функционирование отдельных секторов монитора. Это происходит, когда отслаивается матрица. Подобный дефект появляется после попадания на нее жидкости. Размытое изображение, появление полос на экране или множественных цветных переливов. Это происходит из-за того, что потекли жидкие кристаллы матрицы. Подобный дефект вызывает воздействие на дисплей сильного магнитного поля.

Появление мерцающих точек и белых полос по всему экрану. Это битые пиксели. Их причиной является заводской брак. Может появиться в первый год пользования ноутбуком. Устраняется по гарантии. Разбит экран ноутбука. Стекло на дисплее разбивается от механического воздействия на него. Кроме трещин на экране появляются потеки и размытое изображение в точке удара.

Если визуальных повреждений на экране нет, причина его отказа может иметь не механический, а программный характер. Установить истину поможет HDMI кабель. Им нужно подсоединить лэптоп к современному телевизору или к монитору. Если изображение с ноутбука не проецируется на подключенное устройство, значит нужно искать программную ошибку. Если изображение дублируется, придется разбираться, как поменять экран на ноутбуке.
Как отсоединить и разобрать экран?

Прежде чем самостоятельно менять дисплей ноутбука, трезво оцените собственные силы. Дело в том, что комплектующие к подобной технике стоят довольно дорого, и если вы досконально не знаете, как поменять матрицу на ноутбуке, лучше доверьте эту работу профессионалам.

Если все же вы решили, что сможете самостоятельно произвести замену, предварительно нужно купить новый модуль, поскольку разбитая матрица экрана ноутбука не подлежит восстановлению. Новые комплектующие на официальном сайте производителя могут стоить порядка 150 у.е. Намного выгоднее покупать их через Интернет. Отличным выходом из ситуации станет покупка аналогичной нерабочей модели лэптопа, в которой матрица экрана осталась неповрежденной. Чтобы обезопасить себя от покупки полностью нерабочей техники, берите ее только у проверенных поставщиков.

Замена монитора на ноутбуке должна проводиться в чистом, хорошо освещенном помещении. В работе может пригодиться небольшая крестовая выкрутка, демонтажная лопатка из пластика и небольшой пинцет.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.