Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Малые архитектурные формы

Малые архитектурные формыМалые архитектурные формы (МАФы) – это архитектурные конструкции, имеющие практическое и декоративное назначение, использующиеся для организации пространства с целью обеспечения комфортной жизни и досуга. Создать практичный и красивый ландшафт невозможно без растительности и малых архитектурных форм (МАФов). Эти конструкции украшают окружающее пространство.

Наряду с эстетической составляющей, они имеют практическое значение, дополняя городскую среду или придомовую территорию. Современное производство https://ecomaf.kz/maf подразумевает изготовление любого предмета по типовым проектам, либо разработанным совместно с заказчиком.
Типы малых архитектурных форм. МАФы классифицируют по назначению, материалам и способу изготовления, месту установки.

Цели малых архитектурных форм:
Декоративная. Используют для украшения территории.
Функциональная. Отличаются практическим назначением.
Развлекательные. Архитектурные формы применяют для организации пространства проведения активного досуга.

Существует две группы МАФ этой категории:
Элементы, предназначенные для создания уютной атмосферы, позволяющие получить эстетическое наслаждение.
Конструкции архитектурных форм функционального значения для обеспечения комфортной жизни и досуга.

Вторая группа подразделяется на несколько видов:

Оборудование для зонирования территории с целью создания функционального пространства. Сюда входят: арки, перегородки, вазоны, ограждения и др.
Конструкции для создания зон отдыха. Для этой цели предназначены: спортивные и игровые комплексы, беседки, мангалы, скамейки, павильоны.
Архитектурные формы, обеспечивающие комфорт на территории. Мусорные урны, навесы, фонтаны для питья воды, фонари. МАФ

С учетом материала, из которого изготовлены МАФы, их делят на:
Металлические. Данный материал отличается прочностью, надежностью и долговечностью, благодаря чему из него можно с успехом создавать разные формы малых архитектурных изделий для украшения, которые способны удовлетворить требования самых взыскательных заказчиков.
Бетонные. Элементы из этого материла, используют для оформления больших участков. Они отличаются долговечностью и презентабельным внешним видом.
Деревянные. Экологически чистое сырье применяют для изготовления игровых комплексов или детских площадок. В парках и на садовых участках устанавливают деревянные скамейки, мостики, беседки и прочие элементы декора.
Каменные. Универсальный материал используют в оформлении разных ландшафтных стилей. Отличается высокой износостойкостью, разнообразием цвета и фактур, что существенно расширяет область его применения. Из камня делают фонтаны, столы, садовые скульптуры и др.

Наиболее эффектно выглядят МАФы, изготовленные из нескольких видов материала. Такие конструкции могут иметь разные габариты и формы. Главная отличительная особенность — при установке не требуется обустройство капитального фундамента.

В зависимости от способа изготовления, малые архитектурные формы делят на два типа:
По индивидуальным проектам, разработанным специально под определенный дизайн;
С использованием типовых элементов и конструкций.

Последний тип широко применяют в массовых жилых застройках, городских парках и скверах. Проектными бюро выпущено несколько альбомов типовых конструкций, которые применяют для объектов городской среды. Конструкторские бюро и фирмы, специализирующиеся на производстве архитектурных форм, занимаются проектированием, производством и сборкой таких МАФ, а также их установкой.

С учетом места установки МАФы бывают следующих типов:
с применением растительности;
без озеленения.
Малые архитектурные формы второго типа могут дополняться растительностью, в этом случае озеленение позволит подчеркнуть достоинства сооружения.

Элементы общего пользования. К типовым представителям данного вида относятся:
Скамьи. Эти конструкции присутствуют практически на любых участках. Они могут быть кованными, деревянными или изготовленными из металла разного размера и формы. Скамьи не только удобны для отдыха. Зачастую они являются ключевым элементом ландшафтного дизайна.
Фонари. Хорошее освещение участка обеспечивает безопасность на участке, а также является элементом декора. Ключевую роль в ландшафтном дизайне играют уличные фонари. Их подбирают с учетом стиля функциональной зоны, устанавливают в местах пребывания людей: вдоль дорожек, по периметру спортивной или детской площадки, на парковке и т.д.
Садовая мебель. Она обеспечивает комфортный отдых на свежем воздухе. Мебель с точки зрения МАФов подразумевает добротные конструкции постоянного местоположения. Размещают ее в любом удобном месте.

Установка универсальных МАФов призвана, прежде всего, обеспечить комфортное времяпрепровождение. С этой целью используют осветительные приборы, фонтаны с питьевой водой и урны для мусора.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.