Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Магистратура экономика спб заочно

Магистратура экономика спб заочноПосле окончания школ, многие задумываются: в чем же разница между аспирантурой и магистратурой, что же такое специалитет и бакалавриат. Все эти формы обучения в России объединяет одно –это высшее образование, которое имеет множество преимуществ. Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в РФ» содержит в себе информацию об уровнях образования и подвидах. В 2021 году закон подвергся правкам и теперь слова «по всем уровням высшего образования» заменяются терминами: «по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры и т.д.».

Бакалавриат
Поступление на программу бакалавра допускается после 10 или 11 класса, то есть при получении среднего общего или профессионального образования. Дальше для поступления необходимо сдать ГИА и ЕГЭ. Учеба будет длиться 4 года, сначала включать в себя базовые знания, а после практическую подготовку. Продолжение обучения в аспирантуре недоступно после бакалавриата. Но студент может поступить в магистратуру. Полученный диплом с присвоенной квалификацией предоставляет право работать по профессии.

Специалитет
При поступлении на специалитет студент дальше получит право продолжать обучение в аспирантуре. Поступить на специалитет можно после 10 или 11 класса, при сдаче ГИА и ЕГЭ. Также студент должен преподнести в комиссию диплом об окончании учебного заведения, паспорт, аттестат, заявление и фото. Обучение происходит на протяжении пяти лет с последующей защитой дипломной работы. Выпускник получит диплом специалиста и может пойти на работу или продолжить обучение в аспирантуре или магистратуре.

Магистратура
магистратура экономика спб заочно после второй ступени образования (бакалавриата), можно поступить в магистратуру, для более глубоких знаний и продолжения обучения по выбранной специальности. Обучение длится примерно два года и подготавливает к научно-исследовательской деятельности. После магистратуры можно поступить в аспирантуру или работать, как профессиональный деятель. По окончанию студенты защищают магистерскую диссертацию и им выдается диплом магистра.

Аспирантура
На эту форму обучения могут поступить студенты, окончившие специалитет или магистратуру. Аспирант самостоятельно выбирает направление и тему для диссертационной работы, сдает три специальных экзамена (история и философия науки, иностранный язык и специальная дисциплина); Длительность обучения зависит от формы образовательной программы: заочно – четыре года, очно – три года. По окончанию аспиранту выдается диплом об окончании аспирантуры с классификацией. Степень кандидата наук будет присуждена по итогам защиты диссертационной работы.

Теперь вы ознакомлены с уровнями образования и порядком в Российской Федерации. И знайте последовательность высшего образования. После аспирантуры следует докторантура. Для поступления на эту форму нужно иметь ученую степень кандидата наук. Дальнейшее обучение происходит по порядку специальной программы, с последующей сдачей докторской диссертации. Магистратура и аспирантура – какая разница и что выбрать

Получить высшее образование можно несколькими путями. Но что лучше аспирантура или магистратура, в чем отличия разберем ниже. Магистратура – это третий уровень образования, до нее идет специалитет и бакалавриат. О том стоит ли поступать на магистра и стоит ли это того спор идет уже очень давно. Сначала разберемся в сроках. Обучение длится всего лишь два года и за это время магистрант сможет сильно углубить свои знания в выбранной сфере.

В магистратуру поступают для работы в научных сферах, а также, если студент решил посвятить себя академической карьере. Сейчас появилось множество различных программ образования и будущим магистрам предоставляется огромный выбор. Если специалист хочет продолжить свою дальнейшую деятельность в сферу преподавания, то ему просто жизненно необходимо поступить в аспирантуру и получить научную степень кандидата. Обучение длится три года: включает в себя множество различных лекций, семинаров и дает дополнительные встречи с научными руководителями. Этого времени аспирантам достаточно для подготовки диссертационной работы и сдачи ГИА.

Разница между аспирантурой и магистратурой заключается в следующем:
Срок обучения в аспирантуре от трех до пяти лет, магистратура потребует всего лишь два года.
После аспирантуры можно стать не только кандидатом наук, но и преподавать в высших учебных заведениях.
После магистратуры поступление в докторантуру невозможно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.