Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Композиции из живых цветов

Композиции из живых цветовВ каждом деле имеются секреты, овладевая которыми человек становится профессионалом. Искусство флористики – это не только знание правил сочетания растений, составления композиций. Это умение раскрыть особенности каждого цветка и представить его в наиболее выгодном свете. Если вы любите и чувствуете цветы, вы обязательно овладеете искусством составления красивых композиций. Знание некоторых правил вам поможет. Рассмотрим, как правильно составить букет.

Чтобы https://deti-club.ru/kompoziczii-iz-zhivyh-czvetov-v-raznyh-yomkostyah-ili-kak-osvezhit-interer-lish-dekorom был восхитительным и соответствовал случаю, желательно придерживаться следующих правил:
Учитывайте пол человека, для которого составляется композиция. Женские букеты имеют круглую форму, мужские - вытянутую. Размер композиции разный и зависит от случая.
При составлении букета соблюдайте сочетание цветов бутонов. При этом используйте не более трех оттенков. С фиолетовой сиренью не будут смотреться красные или желтые тюльпаны. Лучше при составлении композиции использовать белые и розовые тюльпаны. Они помогут создать нежный весенний букетик. Удачным дополнением к такой композиции станут веточки белого или сиреневого гиацинта. Такой букет в обрамлении нежно-розовой сетки вызовет восхищение.
Внимательно отнеситесь к подбору растений композиции. Некоторые из них несовместимы и подавляют друг друга. Составляйте композиции из лояльных друг к другу растений. Тогда букет будет долго сохранять свежесть и радовать окружающих.
Важно правильно подготовить материал, перед тем как делать композицию. Для этого необходимо сделать косые срезы на стеблях, поместить растения на несколько часов в воду и после этого формировать букет.
Для оформления букета подойдет любой материал, соответствующий общей концепции композиции. Важно не перегружать всевозможными дополнительными деталями и помнить, что декор применяется только для придания завершенности и стиля.

Как правильно составить композицию из нескольких растений.
Эффектно смотрятся букеты из нескольких видов цветов. Они радуют глаз разнообразием и удивительной комбинаторностью, когда в одном месте сходятся несовместимые растения. В этом и состоит искусство и талант флориста – сделать восхитительное творение необычным образом. Для тех, кто только учится составлять букет из живых цветов, расскажем несколько простых правил:

Правильно распределяйте цвет бутонов. По краю букета размещаются светлые цветы с небольшим бутоном, а яркие и темные составят центр композиции.
Избыток зелени может испортить букет. Небольшой лист пальмы или немного пушистого аспарагуса удачно впишутся в концепцию композиции. Зелень не должна быть выше других цветов. В этом случае она привлечет к себе внимание и это неправильно расставит акценты.
Перед созданием композиции продумайте концепцию – будет ли это букет полевых цветов или экзотических. Согласитесь, нелепо будет смотреться композиция из ромашек и ландышей в сочетании с ирисами.
Чтобы букет в течение продолжительного времени имел красивый вид, используйте бутоны с разной степенью раскрытости: закрытые, едва раскрытые и полностью распустившиеся.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.