Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Геоподоснова

ГеоподосноваГеоподоснова земельного участка: что это такое? Перед планированием застройки земельного участка нужно обязательно провести исследование для составления геоподосновы. Геоподоснова - это исследование особого типа, которое позволяет получить геодезическую информацию о земельном участке, что располагается на поверхности и под ней.

В результате такого исследования формируется схема-чертеж (обычно в масштабе 1 к 500), который имеет привязку по географическим координатам. Заказать такое исследование можно у геодезических компаний, которые имеют соответствующие разрешения, лицензии и допуск СРО.

В большинстве случаев геоподоснова содержит следующие сведения об участке - ландшафт и его особенности, значимые природные объекты, подземные и надземные инженерные коммуникации (вода, газ, электричество и так далее). Исследование может проводиться для получения следующих итоговых документов:

Детальный топографический план местности, на который наносятся коммуникации, дороги, постройки, красные линии и так далее.
Информация о методах и способах проведения с полной отчетностью.
Точный чертеж местности, на который наносятся геодезические сведения о территории, а также информация об инженерных сетях и проведенных согласованиях, с последующим утверждением в органах.

Рассмотрим основные этапы съемки:
Оформление технического задания. Заказчик проекта подает заявку и предоставляет все необходимые документы. Представители инженерной компании изучают бумаги, составляют техническое задание, готовят оборудование и транспорт, а также выполняют согласование предстоящих работ с заказчиком.
Полевые работы. В назначенное время инженеры-геодезисты приезжают на земельное угодье и проводят топографическую съемку территории. С помощью вспомогательного оборудования устанавливаются высотные отметки, определяются координаты узловых точек и так далее.
Камеральные работы. На основании проведенных замеров сотрудник геодезической компании рисует детальную топографическую карту, а также оцифровывает ее. При необходимости на нее могут наноситься дополнительные сведения в зависимости от назначения работ.
Инженерная экспертиза. В конце готовый документ подают в соответствующие органы власти для согласования. Перечень таких органов зависит от того, какие объекты указывают на территории. Например, в случае указания водопроводных труб нужно согласовать расположение труб в соответствующих коммунальных службах.

Максимальный срок действия геоподосновы составляет 2 года. Однако в случае значимых изменений участка (например, проложение новых коммуникаций или изменение формы рельефа) нужно провести дополнительное исследование, чтобы внести исправления. Для геоподосновы понадобятся следующие документы:

Личный паспорт собственника земельного участка.
Документ, подтверждающий права собственности на землю.
Картографические сведения об участке (если есть).
Краткое описание надела (можно составить на месте по образцу).
Документы, подтверждающие право на застройку (можно получить в органах самоуправления).
Техническое задание (в большинстве случаев не требуется - эту бумагу составят работники компании).
Доверенность и паспорт доверенного лица (если бумаги подает не собственник, а его представитель).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.