Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Ремонт фар Ниссан

Ремонт фар НиссанНе позднее, чем когда вы возвращаетесь домой вечером после работы, постепенно сгущаются сумерки, и вы замечаете: ваша фара неисправна. Чем темнее становится, тем хуже видимость, и это может не только утомлять вас как водителя, но и представлять опасность для вас и других участников дорожного движения. ремонт фар Ниссан не всегда можно выполнить самостоятельно. Порой не остается ничего другого, как обратиться на СТО. При незначительных навыках ручной работы вы можете самостоятельно выполнить следующие ремонтные работы:

замена ламп накаливания/фонарей,
устранение запотевания фар.

При возникновении следующих проблем лучше обратиться на СТО, а не выполнять ремонт самостоятельно:
ремонт трещин и царапин на фаре,
неисправность ксеноновых или светодиодных фар,
корректировка системы регулирования наклона фар.

Если освещение в передней или задней части автомобиля вышло из строя, возможно, вы сможете самостоятельно отремонтировать его. Обязательным условием ремонта является использование для фар обычных электрических ламп накаливания, а не ксеноновых и светодиодных ламп. Замену и ремонт последних должны выполнять только квалифицированные специалисты, поскольку после этого фары необходимо заново отрегулировать, а для этого требуются специальные измерительные приборы.

Порядок замены ламп задних фонарей или фар ближнего света описан в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Замена электрических ламп в разных моделях может быть различна. Например, на некоторых автомобилях доступ к лампам ближнего света можно получить только изнутри в моторном отсеке, а на других – для замены ламп необходимо демонтировать фары.

Иногда герметичность фары может нарушаться. Наиболее распространенной причиной этого является повреждение вентиляционных резиновых прокладок инородными телами, такими как грязь, листья или мелкие ветки. Попав в фару, вода не может вытечь. Со временем фара запотевает изнутри. В худшем случае вода в фаре может вызвать короткое замыкание.

В случае повреждения вентиляционных резиновых прокладок на фаре небольшие трещины можно легко заделать самостоятельно с помощью небольшого количества силиконового герметика. Однако перед этим фару нужно полностью высушить изнутри. Для сушки лучше всего использовать фен.

Вода также может попасть в фару через большие и маленькие трещины в пластиковой крышке. Они могут возникнуть в результате удара камнем или слишком высокой энергоемкости источника света, которое вызывает растрескивание пластика из-за чрезмерного выделения тепла. В данном случае следует заменить фару или пластиковую крышку (обратиться на СТО для замены) и установить менее энергоемкий источник света.

Устранять трещины в фаре путем ремонта или полирования запрещено законом, поскольку такое вмешательство приводит к конструктивным изменениям фар. Поэтому для удаления царапин необходимо заменять фары на новые.
Ремонт ксеноновых или светодиодных фар

Ремонт светодиодных фар, как правило, невозможен. Фара всегда подлежит замене в сборе, поскольку ее компоненты нельзя отремонтировать по отдельности. Замена ксеноновых ламп очень трудоемка, поэтому в данном случае вам также следует обратиться на СТО. Для замены ксеноновых ламп необходимо демонтировать фару в сборе и часто также отсоединить аккумулятор. Кроме того, после замены ксеноновых ламп необходимо заново настроить фару.
Ремонт системы регулирования угла наклона фар

Наиболее распространенной причиной неисправности автоматической системы регулирования угла наклона ксеноновых фар является выход из строя сервопривода отдельных фар. Если, например, вы заметили, что дорожное полотно больше не освещается должным образом, что вы ослепляете водителей встречного транспорта при движении или что фара не перемещается после запуска двигателя, лучше всего обратиться на СТО. С помощью считывающих устройств специалисты СТО могут быстро определить, что именно неисправно, и каким образом можно отремонтировать фары.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.