Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








1с Екатеринбург

1с ЕкатеринбургС появлением облачного сервиса работать с программами 1С можно не только в локальной версии — на компьютере, но и через интернет. В связи с этим всё чаще бухгалтеры задают нам вопросы вроде. Что лучше выбрать: базовую 1С:Бухгалтерию предприятия или Бухгалтерию в 1С:Фреш? Например, если занимаешься бухучётом в свободное от работы время или в принципе ведёшь бухгалтерию для других компаний на аутсорсе.

Попробуем разобраться подробно, а если не хотите долго читать — в конце сравнительная таблица с 1С:Бухгалтерией в локальной и облачной версиях. Базовая бухгалтерия — это полноценная программа для ведения бухгалтерского учета ИП и организаций на всех системах налогообложения. Плюсы программы 1с екатеринбург.

1. Цена! Программа стоит всего, нет никаких дополнительных платежей за доступ к обновлениям на сайте 1С.
2. Стоимость базовой бухгалтерии можно зачесть при переходе на версию ПРОФ
Минусы программы 1С:Бухгалтерия предприятия

1. В базовой 1С:Бухгалтерии можно вести учет только одной организации. Если нужно вести учёт по второй организации — создаётся еще одна база. При этом все справочники придётся заводить заново. К тому же, придется отдельно технически обслуживать вторую информационную базу. Отметим при этом, что количество информационных баз, которые можно создать у базовой бухгалтерии не ограничено.
Схема перепродажи между собственными организациями (например от ООО с минимальной наценкой на ИП) труднореализуема.

2. В базовой 1С:Бухгалтерии может работать только один пользователь — бухгалтер. Он должен выписывать первичку, проверять и готовить отчётность. Разделить труд в этом случае не получится. Чтобы в программе могли работать одновременно несколько человек, придётся переходить на основную версию программы — Бухгалтерию ПРОФ.

3. Программа привязана к компьютеру, на котором она установлена. Самая распространённая практика — когда устанавливают программу на ноутбуке. Ноутбук периодически находится то у руководителя, то у менеджера, то у бухгалтера — обычно это затрудняет работу.

4. Программу нельзя дорабатывать под свои потребности, дорабатывать можно только программу уровня ПРОФ. Но обычно небольшим компаниям никаких глубоких доработок не требуется. А всё что нужно часто решается при помощи простых внешних обработок и внешних печатных форм.

5. Придётся самостоятельно решать все технические вопросы:

в программе есть автообновления, но в процессе могут появляться нюансы и технические трудности — придётся периодически обращаться к техническим специалистам
обновлять технологическую платформу 1С
настраивать резервное копирование, чтобы не потерять информационные базы. Желательно, чтобы они хранились в облачном хранилище в интернете. Это защитит информацию от вирусов-шифровальщиков и поможет восстановить базы, если с компьютером в офисе что-то случится.

Часто базовую 1С:Бухгалтерию предприятия выбирают из-за цены. И в самом деле — дешевле программы 1С не найти (если не брать в расчет программу 1С:Деньги для ведения семейного бюджета :))

Давайте рассмотрим альтернативу — 1С:Фреш. К нему все больше и больше склоняются бухгалтеры, подрабатывающие на дому.

Что такое облачная 1С?
Работать с 1С можно в облаке через интернет, с помощью сервиса 1С:Фреш.
Работать можно не только с 1С:Бухгалтерией, но и с другими программами:
Зарплата и управление персоналом
КАМИН:Расчёт заработной платы
Управление нашей фирмой

При работе с 1С:Фреш вы не покупаете программу, а берете её в аренду, внося свои информационные базы. В таком режиме работы они хранятся на защищённых серверах 1С и доступ к ним можно получить только по логину и паролю.
Работать можно через браузер с ноутбука, планшета или даже смартфона где угодно, главное — чтобы был доступ в интернет.
Внешний вид программ остаётся таким же, как при работе с локальной версией программы.

Рассмотрим подробно плюсы и минусы сервиса в рамках базового тарифа.

Плюсы работы в облаке с базовым тарифом.
1. Вам не нужно думать об обновлениях программы и настраивать резервное копирование информационных баз — всё это происходит автоматически.
2. При базовом тарифе одновременно могут работать два пользователя. Именно одновременно — в остальном в системе может быть сколько угодно пользователей, которые могут работать с любого количества устройств. Но именно одновременно — двое.
Это позволяет разделить обязанности с клиентом, если вы ведёте бухучёт на аутсорсе, или с коллегой, если работаете в офисе. Они могут выписывать первичку, делать платёжки, разносить банк, контролировать показатели склада и взаиморасчётов. А вы будете заниматься бухгалтерской работой: проверять документы, готовить отчёты и сдавать отчётность.
3. В одной облачной информационной базе можно вести неограниченное количество организаций. Можно завести все справочники один раз, легко и удобно организовать схему перепродажи (интеркомпании). Перейти на тариф ПРОФ и увеличить количество пользователей и сервисов можно с любого месяца без потерь.
4. Не страдает скорость работы — если у вас не очень современный компьютер, облачная бухгалтерия будет работать быстрее локальной.
5. При работе через интернет можно делать всё:
отправлять отчетность в контролирующие органы — ЭЦП будет храниться также в облак
обмениваться электронными документами и счет-фактурами с контрагентами
отправлять платёжные поручения без входа в систему клиент-банк — многие банки подключили такую возможность

6. Всегда можно перейти на локальную версию 1С:Бухгалтерии, забрав все данные из облака. Это можно сделать быстрее, чем за час.
7. Есть круглосуточная техническая поддержка от фирмы 1С
8. В тариф включён сервис 1С:Контрагент — он позволяет заполнять реквизиты контрагентов по ИНН, актуализирует реквизиты налоговых и фондов, ведёт досье контрагентов.

Минусы работы в облаке
1. Самый очевидный — без интернета программа работать не будет. Но наличие резервного мобильного интернета (интернет-флешки) обычно проблему решает на ура и скорости хватает
2. Есть ограничения на доработки в облачной 1С. Они проходят обязательный аудит фирмы 1С. Аудит нужен, чтобы удостовериться, что доработки не повредят облачной инфраструктуре.
Обычно мы успеваем приготовить нужные доработки и пройти аудит за неделю
3. Несколько информационных баз создавать не рекомендуется, потому что в тарифе Базовый доступны 2 одновременных сеанса с 1 информационной базой
4. По стоимости локальная базовая 1С:Бухгалтерия кладёт облачную на лопатки.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.