Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка

Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенкаСоветские пионерлагеря не сильно отличались друг от друга. Перед взрослыми обычно не стоял вопрос, в какой лагерь поехать летом их детям. Путевку можно было получить от завода или другой организации, где трудились родители. За особые заслуги ребята премировались путевкой в «Артек». Современные лагеря уникальны, организаторы много времени уделяют авторским программам, чтобы школьник мог хорошо отдохнуть. Выбора стало больше, но появилась проблема, какой летний лагерь выбрать из множества вариантов. Наша статья поможет вам разобраться и обеспечить детям качественный отдых на каникулах.

Если у ребенка есть выраженные таланты, он посещает кружок или секцию, можно выбрать досуг по профилю. Сейчас есть множество лагерей специальной направленности: спортивные, образовательные, творческие, военно-патриотические, туристические. Во время каникул мальчики и девочки могут подтянуть знания по предмету (особенно популярны языковые лагеря), не потерять спортивную форму, поучаствовать в лфк, раскрыться как актеры, музыканты, режиссеры и т. д. Если у ребенка есть определенная заинтересованность и он общается с единомышленниками, то уже точно знает, в какой лагерь можно поехать летом. Профильные лагеря подходят ученикам средних и старших классов, которые определились с хобби или профессией.

Если сын или дочь едет на отдых впервые, учебный или спортивный лагерь может не подойти. У школьников в 7-12 лет нет четкой мотивации для учебы или тренировок. Летом они хотят отдыхать и развлекаться, а не трудиться. Ребятам из младшей школы подойдут тематические лагеря, программы которых основаны на сюжетах популярных историй. Здесь ребенок может почувствовать себя учеником Хогвартса или пиратом, пройти увлекательные квесты, научиться забавным и полезным вещам на мастер-классах. Но главное – ребята участвуют в командных играх, учатся взаимодействовать и общаться в коллективе. Если вы раздумываете, в какой лагерь отдать ребенка летом, обратите внимание на развлекательные тематические программы, способные увлечь необычным интерактивом.

Не менее полезным может оказаться детский оздоровительный лагерь. Тут следует уточнить, что «оздоровительный» не означает «лечебный». Условия здесь далеки от больничных, для восстановления здоровья дети проводят время за городом в благоприятных климатических условиях. Программа оздоровления включает плавание в бассейне, занятия спортом на свежем воздухе, интеллектуальные и развлекательные мероприятия. Для адаптации и оздоровления рекомендуются длинные смены в 21 день. Если требуется только отдых, можно поехать в детский лагерь на 1-2 недели.

Когда требуется лечение, следует отправиться в ДОЛ санаторного типа, где оказываются медицинские услуги. Санатории подходят детям, которым из-за особенностей здоровья нельзя ехать в обычное учреждение. Длительные 21-дневные смены имеют свои преимущества: ребенок успевает адаптироваться к новым условиям, подружиться со сверстниками, поучаствовать во множестве интересных мероприятий. Но у трехнедельных смен есть и минусы: некоторые дети не могут столько времени прожить без семьи или любимых питомцев, начинают скучать по дому.

Мы разрабатываем авторские программы на 14 дней – оптимальный вариант на лето. За две недели ребята привыкают к режиму, успевают насладиться разными играми и приключениями, но не устают от жизни в непривычных условиях. Возвращаясь домой, дети испытывают только позитивные эмоции, не успевая соскучиться по родителям. Именно поэтому так много ребят с удовольствием возвращаются к нам на следующий год.

А если нет возможности поехать в лагерь надолго, мы предлагаем короткие смены выходного дня. Веселые и увлекательные приключения ждут ребят в те два дня, когда они погружаются в атмосферу турслета, с палатками, костром и множеством игр. Это хороший способ для ребенка понять, хочет ли он попасть в лагерь на более длинный срок.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.