Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Молдинг из гипса на стену

Молдинг из гипса на стенуОформление стен и потолков лепниной с помощью гипсовых молдингов – простой и эффективный способ декора интерьера. Молдинг – это тяга, изготовленная из гипса. Как правило, она небольшая в своих размерах, в сечении. Устанавливаются декоративные молдинги или на стену или на потолок. Из настенного молдинга часто формируют рамки. Так же молдинг на стене устанавливают в виде горизонтальной линии. С одной стороны, это вспомогательные элементы лепнины, но тем не менее, с их помощью можно сделать успешное дизайнерское решение всего помещения. Поэтому молдинги, как правило – достаточно плоские детали.

Молдинг из гипса на стену применяют, устанавливая их в виде горизонтальных или вертикальных линий. Они могут быть изготовлены по радиусам и лекалам. Из молдингов делают настенные и потолочные рамки и различные композиции, обрамляют оконные и дверные проёмы. Так же эти изделия используются как дополнительные при работе с другими видами лепнины – например, карнизами и фризами. Композиционное решение потолочной лепнины из молдингов по его периметру - классический и беспроигрышный вариант, зарекомендовавший себя много раз.

На что надо обратить основное внимание при выборе такого дизайна? Во-первых, это размер отступа по потолку от стен помещения. Во-вторых, ширина самих деталей для рамки. Так же стоит сказать про декор на углы, который может быть как самый простой, так и более замысловатый, насыщенный лепным рисунком. Все эти моменты по выбору лепнины для потолка решаются в зависимости от реальных условий проекта, а именно: размера помещения и предполагаемого дизайна. Поэтому конкретных рекомендаций здесь мы приводить не будем, с этими вопросами надо разбираться на месте.

Бывает, что такой элемент декора из гипса, как карниз, называют ещё и молдингом. Давайте посмотрим, что же такое карниз? Это вид лепнины, устанавливаемый на стык между стеной и потолком. И любой тип такой лепки правильно называть именно потолочным карнизом, а не молдингом, даже если он при этом совсем небольших размеров. Так же в обиходе речи молдинг называют потолочным плинтусом. Это тоже не совсем корректное по большому счёту определение. Речь в данном случае опять идёт скорее о карнизе или галтели.

Плинтус по своему назначению применяется на стыке пола и стены. Называть плинтусом молдинг и декоративный карниз, строго говоря, не уместно. Молдинги с орнаментом более правильно называть порезками. Но это, конечно, если мы досконально разбираем данную тему с определениями. Главное, чтобы люди понимали друг друга, понимали, о чём конкретно ведётся разговор. Хотя и профессиональных терминов никто не отменял, и хотелось бы называть вещи своими именами.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.