Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Лепнина из гипса на потолок своими руками

Лепнина из гипса на потолок своими рукамиДовольно давно прошли эпохи — когда присутствие гипсовой лепнины в потолочном интерьере было преимуществом чрезвычайно состоятельных людей. На данный момент гипс является одним из наиболее дешёвых строительных материалов. Сейчас он доступен каждому из желающих, украсить собственный дом.

Для создания гипсовой лепнины используется не любой тип лепнина из гипса на потолок своими руками, а только лишь фигурный, скоро твердеющий или стандартно твердеющий и лишь мелкого помола, по-другому лепнина выйдет плохого качества. Длительность времени для схватывания скоро твердеющего типа около пятнадцати минут, обычный — твердеет минут тридцать.

Существует три главных метода создания изделий из гипса:
отливка
вытягивание
вырезание

Лучший метод выбирается в индивидуальном порядке и в зависимости от формы и желаемого размера лепнины. При всяком методе в центр изделия нужно вводить армирующую сетку. Отливка — самый распространённых метод, он не требует дополнительных приборов, не считая форм.

Формы изготавливаются самостоятельно или приобретаются в строительных магазинах. Следует поэтапно обливать шаблон обычным герметизирующим силиконом, часто употребляющимся в сантехнике. Вытягивание применяют при разработке длинных схожих частей, таких как молдинги и багет.

Для такой работы нужен стол с поверхностью из стекла или ламината и разнообразные шаблоны, которые аналогичны до мелочей в разрезе, шпатели и еще смазывающий материал (разрешено применять вазелин). Смазывание нужно для того, чтобы было легко отделять мелкие детали от стола.

Аккуратно, постепенно наливать гипсовый состав на стол и затем вытягивать его по шаблону, так создаются небольшие элементы. Вырезание — самый непростой и трудоёмкий вид производства гипсовых изделий. В нем вручную, особым ножом, называемым резчиком, из заготовки вырезаются мелкие части.

Используется в тех вариантах, когда другие использовать нереально. Заготовку можно тонировать в разные цвета, но чаще всего употребляют белоснежный, цвет золота или серебряный. С недавних пор стал известен метод сотворения гипсовой имитации бревна. Овладеть методикой работы с гипсом не сложно, да и огромные вложения не требуются.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.