Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сдать квартиру без лишних посредников

Сдать квартиру без лишних посредниковСнять или сдать квартиру без посредников конечно можно. И на первый взгляд это просто: есть доски объявлений в Интернете – можно созвониться, познакомиться, понять, можно ли доверять человеку, договориться обо всех условиях.

А что на практике? Надо понимать, что конфликт между хозяином и арендатором существует априори: первые уверены, что всегда могут повлиять на ситуацию и даже изменить договоренности, а вторые уверены: раз они платят, то полностью свободны в своих действиях. Мы коснёмся наиболее часто встречающихся ситуаций, но это далеко не все варианты обмана, как собственников, так и арендаторов. сдать квартиру без посредников.

Нашли подходящий вариант, созвонились, посмотрели. Договорились о цене и сроках переезда. Оплату, конечно, попросили за несколько месяцев вперёд: оно и понятно, у хозяина должны быть гарантии, что квартиросъёмщики не съедут неожиданно и без оплаты. Заселились, всё отлично. Проходит месяц, другой (а может неделя-другая), объявляется настоящий хозяин квартиры, который, разумеется, требует мгновенного выселения. Выясняется: её не сдали, а «пересдали». Деньги потеряны, жилья – нет. Далее снова потеря сил, нервов и времени на поиск нового варианта.

Новоиспечённые студенты снимают совершенно обычное жильё за родительский счёт, экономят каждую копейку. Конечно, ни в какое агентство недвижимости в поисках подходящего варианта не обращаются. Находят квартиру, соглашаются на все условия. А через некоторое время хозяин решает, что его собственность стоит дороже: ничего, родители заплатят. Обижаться остаётся только на себя: все договорённости были устными.

Самый распространённый способ, которым пользуются арендодатели, – никуда не обращаться, дать объявление, причём неважно куда. Желающих снять квартиру в таком крупном городе как Минск, всё равно будет достаточно, звонить будут и смотреть жильё – тоже. Поэтому хозяин уверен, что из всех сможет выбрать самый надёжный вариант (а на деле, того, кто ему просто понравится). Но стоит учесть, что если Вы сдаете квартиру на привлекательных условиях, то звонить Вам будут в любое время и любые категории нанимателей, несмотря на то, что Вы указываете в объявлении.

Условия оговариваются либо устно, либо в договоре, но не полностью: например, не прописывается сумма оплаты (предоплаты). И в том, и в другом случае собственник может потерять то, ради чего всё затевалось – деньги. Квартиросъёмщик может заявить, что уже всё оплатил и освободить квартиру – это в лучшем случае. В худшем (договор был, но суммы не указаны) арендатор имеет право пользоваться снятым жильём до окончания срока действия договора. В такой ситуации обращение в суд ситуацию изменит вряд ли: доказать факт неоплаты крайне сложно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.