Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Купить компрессор

Купить компрессорНа современных строительных площадках шумно — работают пневматические инструменты: грохочут пневмоперфораторы и отбойные молотки, шипят пистолеты лакокраски. При всей своей шумности это строительное оборудование значительно облегчает работу, одновременно улучшая ее качество — обойтись без компрессора на стройке сегодня никак не удается. Рынок предлагает воздушные компрессоры в большом разнообразии и для ориентирования на нем, для выбора компрессора нужных характеристик и предназначена эта статья.

Задача любого компрессора — сжимать газ, в его роли может выступать обычный воздух, которым мы дышим. Воздушные компрессоры с производительностью до 100 кубометров в минуту подразделяются на два типа конструкции — ротационные (винтовые) и поршневые. купить компрессор.

Первый поршневой компрессор создан около трех веков назад немцем Отто фон Герике — это был экспериментальный образец, приводимый в действие силой человека. Механический (паровой) компрессор был изобретен позже, около 1800 года, англичанином Джорджем Медхерстом и использовался при добыче угля. А первый пневматический перфоратор создал житель Англии Томас Кокран — он работал от сжатого пара и зачастую взрывался, нанося ожоги и травмы рабочим.

0-gasСовременные поршневые компрессоры куда безопаснее — нет пара, а значит, нет угрозы получения ожогов. Этот тип компрессоров широко распространен, он работает практически по тому принципу, что и поршневой двигатель обычного авто, с той разницей, что в нем отсутствует фаза зажигания и иная схема газораспределения — сжимая воздух, поршни нагнетают его в ресивер, обратный путь воздуху преграждают клапаны.

Прототип винтового компрессора разработан в 1878 году, его автором был Генрих Кригар, инженер из Германии, его современный аналог — в 1932 году шведом Лисхольмом. Принцип работы компрессора такого типа — воздух нагнетают два винта (червячная винтовая пара). Они введены друг в друга — ведущий ротор-винт имеет четыре витка, у ведомого их шесть. Сжатие воздуха происходит в пространстве между витками червячной пары и стенками внешнего корпуса, поэтому все внутренние элементы камеры винтового компрессора должны быть выполнены с максимальной точностью. Сама камера заполнена маслом, которое: сводит к минимуму зазоры, «транспортирует» воздух, смазывает рабочие элементы и отводит тепло (рабочая температура масла устанавливается конкретным производителем, обычно ее диапазон — 80-900).

Привод для воздушных компрессоров обоих типов может быть как от электродвигателя, так от двигателя внутреннего сгорания. В зависимости от габаритов и назначения, компрессоры могут оснащаться колесной базой.

Его вполне можно создать, если есть желание и склонность к технике — основным элементом в нем будет компрессор от холодильника. Сразу стоит отметить — на что-то большее, чем покраска и подкачка шин авто самодельный компрессор не сгодится, т.к. создаваемое им давление не превысит 5-6 атмосфер. Однако обойдется он куда дешевле заводских аналогов.

Основной элемент самодельного компрессора — одноименный агрегат от любого бытового холодильника. Его можно купить или извлечь из старого холодильного устройства, во втором случае понадобятся: бокорезы или плоскогубцы, отвертки «плюсовая» и «минусовая», пара ключей «на 12».

104-74Процесс извлечения компрессора холодильника: отмерив наибольшую длину медных трубок, идущих от компрессора к решетке радиатора, перекусить их бокорезами (плоскогубцами); отсоединить пусковое реле (пластиковая коробочка рядом с компрессором, у относительно современных моделей реле закреплено на самом компрессоре — его не нужно снимать), отсоединить в нем провод идущий к компрессору. Два заходящих в реле провода перекусываем кусачками, на корпусе или крышке реле нужно пометить, где до демонтажа был верх, а где низ.

Внимание: медные трубки нужно именно перекусить, не пытаясь перепилить их — малейшее попадание стружки внутрь компрессора и его ценность будет равна нулю, т.к. металлические песчинки нанесут серьезные внутренние повреждения при работе поршня, а извлечь их никак не удастся!

Теперь нужно отсоединить компрессор, для чего используем ключи «на 12». Все элементы крепления — болты, гайки, резиновые прокладки (если они еще пригодны) — забираем с собой.

Прежде, чем продолжить создание компрессора своими руками, нужно убедиться в работоспособности компрессора, извлеченного из холодильника. Если реле не было закреплено на корпусе компрессора, соединяем его разъемы с контактами компрессора в том же порядке, какой был до демонтажа. Корпус реле такого реле нужно временно закрепить на любой ровной и горизонтальной поверхности, воспользовавшись скотчем. Соединяем с вводами реле провод с вилкой — это «временный» провод, необходимый лишь для испытания работоспособности компрессора. Тщательно (это важно!) скручиваем оголенные провода между собой и обматываем поверху изолентой. Далее нужно разжать сплющенные при перекусывании концы медных трубок для свободного поступления воздуха.

По завершении всех этих операций, включаем компрессор в розетку — после небольшого хлопка, агрегат должен затарахтеть, при этом одна из его трубок будет всасывать воздух, а вторая выплевывать. Пометьте маркером, какая из трубок всасывает, а какая выдает воздух. Дайте компрессору поработать минут пять-десять — если он тарахтит без сбоев и внезапных отключений, значит исправен и пригоден для создания самодельного воздушного компрессора.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.