Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Лепнина из гипса под люстру

Лепнина из гипса под люструЛепнина из гипса - это прекрасный способ придать вашему интерьеру особую изысканность и неповторимость. А если вы сделали лепнину своими руками (мастер-класс увидите в этой статье), то это ещё и удовольствие, которое вы получите. Преимущества лепнины из гипса своими руками очевидны: во-первых, вам не понадобится вкладывать большие финансы, во-вторых, ваше помещение приобретёт индивидуальность, и, наконец, вы поразите ваших знакомых своим мастерством в изготовлении лепнины своими руками.

Появилась лепнина очень давно. Поскольку это очень красивый декор, то она раньше украшала только дворцы. Эта работа требовала особого мастерства и таланта, потому и выполнять её могли только художники и скульпторы. Но в наше время лепнину из гипса можно сделать самостоятельно. Итак, сегодня речь пойдёт о лепнине из гипса своими руками. лепнина из гипса под люстру.

Постараемся в доступной форме рассказать как изготовлять лепнину своими руками. Проведём так называемый мастер-класс. После того как будет приготовлен набор всего необходимого для работы, можно приступать к процессу изготовления лепнины. Но, следует заметить, что хотя изготовлять лепнину своими руками довольно просто, но если не придерживаться определённых правил и инструкций, то в процессе работы могут возникнуть определённые трудности. Поэтому необходимо знать, что эта работа происходит поэтапно:

подготовка материала;
подготовка раствора;
приготовление заливки;
шлифовка;
покраска;
монтаж.

Приступаем к первому этапу работы. Для начала необходимо приобрести в магазине элемент, уже готовый, подобие которого мы и будем в дальнейшем лепить. Затем готовим к работе пластилин. Почему пластилин именно художественный? Отвечаем: он хорошо принимает и сохраняет нужную нам форму, при этом не прилипает так сильно к рукам и изделию. А чтобы пластилин стал более мягким и послушным, надо некоторое время помять его в руках. Когда получим нужную массу, готов к работе, делаем из него нетолстый брусок. Теперь как раз и понадобится силиконовая смазка. Ею смазываем наш пластилиновый брусок.

Форма для гипсаТеперь надо приготовить форму, в которую мы поместим наш брусок. Следует заметить, что на качество лепнины влияет и форма, которую вы купили в магазине. Она бывает из различного материала: металлическая, латексная, силиконовая. Формы из металла более гладкие, и потому изделие, которое получится, уже готово к покраске без какой-либо доработки.

Но такие формы лучше применимы для больших объёмов работы и их используют в промышленном производстве. А для изготовления лепнины своими руками больше подойдут латексные или силиконовые. Так как они дешевле и более удобны в применении. Для начала убирается пыль, и вот тут понадобится силиконовая смазка. Она поможет нам легко отделить наше творение от пластилиновой формы. Аккуратно нанесём её волосяной кистью.

Приступаем ко второму этапу - подготовке раствора. Это очень важный момент. Стоит что-то упустить или просто пренебречь инструкцией- и лепнина получится совсем не такой, как вы задумали.

К строительному гипсу можно добавить:
акриловый силикон;
клей на водной основе, например, клей ПВА;
цемент;
гашёную или негашёную известь.

Раствор для лепнины из гипсаЗаливаем цемент холодной водой. Но, если вы хотите, чтобы цемент затвердел побыстрее, возьмите тёплую воду. Гипс - очень хрупкий материал, но он очень хорошо заполняет всю форму.Чтобы лепнина была более прочной ,не потрескалась и не рассохлась, добавляем в раствор клей на водной основе. Специалисты рекомендуют клей ПВА. Цемент придаёт прочность, поэтому можно добавить и его тоже. Берём дрель с насадкой-миксером и начинаем размешивать раствор. Не рекомендуется замешивать много раствора. Лучше для одного цикла работы. Растворять надо примерно в следующих количествах: 0,7 части гипса на 1 часть воды. Если нужна более густая смесь, возьмите 2 части гипса на 1 часть воды.

Можно использовать любой гипс, продаваемый в строительных магазинах, но для крупногабаритных изделий рекомендуется смесь марки Г-4 и выше. Настало время заливать раствор в форму. Его нельзя оставлять надолго, так как он имеет свойство очень быстро загустевать.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.