Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Штукатурка декоративная для внутренней отделки

Штукатурка декоративная для внутренней отделкиЕсть множество разнообразных видов отделки для стен, это обои, панели, краска, но мы рассмотрим поближе декоративную штукатурку. Многие считают этот вид отделки стен, необычным и красивым, но убеждены, что это дорого и трудоёмко. Это совершенно не так. Рассмотрим подробней виды декоративной штукатурки для внутренней отделки стен.

Многие считают, что штукатурка – это смесь песка с цементом (см. Цементно-песчаная штукатурка: особенности материала), использующаяся для выравнивания стен и заделывания трещин. В современную штукатурку добавляют красящие материалы, и получается декоративная штукатурка на стены. штукатурка декоративная для внутренней отделки.

Сегодня ассортимент штукатурки настолько широк, что новичку разобраться со всеми вариантами может оказаться непросто. Если нет желания погружаться в вопрос, можно обратиться за помощью к опытному мастеру. Это минимум сэкономит время и позволит избежать ненужных трат.

Такое покрытие для стен становится очень популярным, давайте подробней разберём все отличия и виды этого материала, а также все плюсы и минусы каждого из них. И конечно же, рассмотрим, как покрыть стены декоративной штукатуркой.
Виды основного состава штукатурки

Виды декоративной штукатурки по своему составу делятся:
Минеральная (см. Штукатурка минеральная фасадная: особенности материала) – продаётся в виде цементного порошка, перед нанесением разводится водой и хорошо перемешивается. Её используют для минеральных оснований с кварцевой грунтовкой. Такое покрытие довольно прочное, хорошо пропускает воздух, имеет долгий срок службы, у него довольно низкая цена.

К минусам относится то, что её придётся окрашивать дополнительно самому. Но есть более дорогие виды декоративной штукатурки для внутренних работ, они отличаются своими текстурными качествами и дополнением в состав различных примесей. Например, мраморную крошку или блёстки.

Акриловая – в её состав входит акриловая смола, которая придаёт пластичности и водоотталкивающие способности. Она проста в монтаже, но способна гореть, поэтому её не используют возле утеплителей из минеральной ваты. Этот вид штукатурке продаётся уже готовым к нанесению, но необходимо проверить срок её годности, так как с просроченным или приближающимся к просрочке материалом, работать будет очень сложно. Поэтому не стоит его брать, даже если он идёт со скидкой.

Силиконовая (см. Штукатурка силиконовая: особенности материала) – наиболее популярная и универсальная. Она эластичная, долго держится, хорошо пропускает воздух и подходит для любой поверхности. Такой вид штукатурки продаётся уже готовой к нанесению и имеет большая цветовая гамма.

С помощью силиконовой штукатурки можно создавать свои индивидуальные шедевры, но, конечно, стоимость высока. Ещё для применения этого материала потребуется специальная силиконовая грунтовка, но увидев результат, вы не пожалеете.
Силикатная – в её основу входит калийное стекло и её очень редко используют для отделки внутренних стен. Чаще она применяется для отделки фасадов здания, так как при использовании она выделяет вредные вещества.

Этот вид сложен в нанесении, так как она довольно быстро застывает и нужны навыки и сноровка, чтобы успеть нанести штукатурку, распределить её и создать нужный узор. Поэтому силикатная штукатурка не пользуется большим спросом.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.