Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Монитор 27 дюймов

Монитор 27 дюймовМониторы условно можно поделить на несколько классов: бюджетные, «для работы и учебы», игровые, профессиональные и портативные. Выбор дисплея — это путь компромиссов между качеством картинки, скоростью работы и финансовыми возможностями. Сегодня мы рассмотрим основные характеристики мониторов и обсудим ключевые моменты выбора.
Диагональ

Начинать выбор монитора правильнее с типа матрицы, но, как и с телевизорами, пользователей больше заботит диагональ, которая в крайних случаях может достигать 55 дюймов.
19–22 дюйма — бюджетные офисные модели. Для домашнего использования берутся редко. Имеют самую низкую стоимость.
24 дюйма — одна из самых ходовых диагоналей. Ценится за универсальность, богатый выбор моделей и доступную цену. Большая часть таких мониторов имеет разрешение Full HD и построена на базе IPS или VA.
монитор 27 дюймов — распространенный вариант, особенно любимый геймерами и профессионалами. Оптимальное разрешение — 2К (QHD), но они дороже базовых моделей на Full HD.
29 дюймов — встречается только в ультрашироких моделях, которые в последнее время становятся все более популярными.
32 дюйма — необходимость в увеличении размера пришла с разрешением 4К (UHD). Эта диагональ оптимально его масштабирует, а монитор все еще удобно размещается на столе. Разлет в стоимости таких устройств — гигантский: от 20 тысяч до полумиллиона рублей.
34 дюйма — наиболее частая диагональ для ультрашироких моделей с разрешением UWQHD (3440x1440). Идеальна для полного погружения в современные игры и фильмы, особенно в изогнутом исполнении. Парадоксально, но UltraWide мониторы на 34" по высоте меньше, чем 32- или даже 27-дюймовые модели обычного формата 16:9.
43 и 49 дюймов — так называемые Double Full HD и Double 2К-мониторы (не путать
с ультраширокими), полноценно заменяющие два совмещенных дисплея. Оптимальны для монтажа видео.

Отдельно идут портативные мониторы с диагональю 15,6 дюйма. Они имеют встроенный аккумулятор и предназначены для работы вне дома и офиса. Подключаются к планшетам, смартфонам, консолям. Высокая для такого размера цена обусловлена мобильностью и отличными техническими характеристиками.

В вопросе соотношения сторон рынок постепенно расставил все на свои места. «Квадраты» 5:4 и 4:3 ушли на пенсию, и сегодня «правят бал» телевизионное соотношение 16:9 и кинематографическое 21:9. Поклонникам моделей 16:10 стоит поторопиться — с каждым годом их выпускают все меньше.

Неожиданный взлет формата 21:9 можно объяснить несколькими причинами.
Удобство: при выполнении некоторых задач (кодинг, видеомонтаж, таблицы) они стали действительно незаменимыми.
Упорство компании, которая усиленно продвигала их на рынок и добилась интереса как пользователей, так и других производителей.
Доступность. Благодаря конкурентной цене им удалось прочно занять свою нишу.
Увеличение эффекта присутствия в современных играх и фильмах.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.