Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Агаларов эстейт коттеджный

Агаларов эстейт коттеджныйОдним из первых вопросов при строительстве собственного дома является выбор площади и размера дома. Это действительно нелегкая задача подобрать размер дома, особенно если такого опыта у вас раньше не было. Даже если вы уже решили сколько будет этажей и комнат, то вопрос размера самих комнат остается открытым. В этой статье мы дадим вам рекомендации по подбору оптимальной площади вашего будущего дома с учетом всех ваших требований.

Довольно часто при планировании будущего дома застройщики впадают в крайности:
Если вы прожили довольно долго в небольшой агаларов эстейт коттеджный цена и всю жизнь испытываете недостаток пространства, то вам будет хотеться больше простора. И на этой почве вы можете спланировать больше комнат, чем необходимо и сделать их размеры в разы большими, чем требуется.
Или вы можете стараться сэкономить на всем и, в том числе, на комнатах и на их площади.

И первый и второй варианты плохи. Если вы сделаете ваш дом неоправданно большим, то у вас может быть множество неиспользуемых помещений и много пустого пространства. Вы будете нести лишние затраты на их отопление, уборку, обустройство, да и само строительство выйдет значительно дороже.

Если же вы сэкономите на всем, то получите маленький тесный домик. Скорее всего через некоторые время вам будет не хватать места и вы будете вынуждены достраивать помещения или строить отдельное сооружение для хранения различного инвентаря и хоз. принадлежностей.

Чтобы избежать крайностей вам нужно подобрать именно оптимальный размер дома. На самом деле важна не сколько общая площадь дома, сколько количество комнат и площадь каждой из комнаты.

Например, у одной семьи есть дом 150 кв. м., при этом очень маленькая гостиная и кухня, но много спален. Большинство из них будет использоваться крайне редко или совсем никогда и фактическая жилая площадь, которую они постоянно используют может быть меньше 100 кв. м. В то время как другая семья живет в доме 120 кв. м. с большой гостиной и кухней и минимальным количеством спален, которые им необходимы. Они используют все доступное им пространство.

Хоть пример и грубый, но из него становится очевидно, что к планировке будущего дома, его площади и размеру комнат надо подойти максимально ответственно.

Часто для этого используют классическое правило: комнат должно быть на одну больше, чем число постоянных жильцов. Это правило можно взять за основу, но его необходимо подстроить под особенности вашей семьи. Если у вас есть маленькие дети, которые сейчас живут в одной комнате, то предусмотрите, что в будущем им потребуются раздельные комнаты. Возможно к вам часто приезжают гости или родственники и их нужно где-то размещать.

Учтите и этот момент. Подумайте какие дополнительные помещения вам могут потребоваться: игровая, спортзал, терраса, сауна. Если в вашем доме будет несколько этажей, то учтите, что на каждом из них должен быть как минимум один санузел.
Постарайтесь спрогнозировать будущее вашей семьи и представить как она будет выглядеть через 10-15 лет: будут ли жить с вами ваши родители или дети? Планируется ли у вас пополнение? Собирается ли к вам кто-то переезжать? Ответы на все эти вопросы помогут составить вам оптимальное число комнат.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.