Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Интроверт

ИнтровертКаждый человек – со своими знаниями, умениями, привычками, положительными и отрицательными чертами. Но, независимо от этого, ученым удалось из ряда факторов, проявляющихся в поведении людей, выделить два психотипа, а именно: интровертов и экстравертов.

С 1755 года в английских словарях присутствовали понятия «Интроверт» и «экстраверт». Однако в научных кругах они появились в начале XX века благодаря швейцарскому психиатру Карлу Густаву Юнгу, ученику Зигмунда Фрейда.

В своей книге «Психологические типы» он дал подробную характеристику каждому из них. Основополагающим было человеческое либидо. В отличие от Фрейда, Юнг включал в это понятие не только сексуальный аспект, но и поведение, потребности человека в различных жизненных ситуациях.

Исходя из этого, интроверты (от латинского intro – внутрь) – это люди, жизненная энергия которых обращена вовнутрь. Для них большое значение имеет личный внутренний мир. Экстраверты (от латинского extra – наружу, вне), напротив, получают заряд энергии, направляя эмоции во внешний мир.
Личные качества интроверта и экстраверта

Окружающий мир интересен и многообразен. Часто географические места, события или предметы несут различную энергетику. Люди не исключение. Каждый человек хоть раз в жизни испытывал неосознанное чувство легкости и симпатии, или, наоборот, сдержанности и напряжения при общении с малознакомыми людьми. Общаясь, люди подсознательно ищут точки соприкосновения с собеседником, пытаясь найти свой тип, а найдя, тянутся к нему.

Уже с первых лет жизни в ребенке проявляются выраженные черты характера. Со временем давление окружающей среды и воспитание вносят свои коррективы, сглаживая или обостряя изначально заложенные черты. Но, несмотря на это, в своей основе человек остается тем, кем он родился – экстравертом или интровертом.

Если говорить о внутренней работе организма, то эти типы отличаются даже активностью кровообращения в головном мозге. После длительных исследований ученые установили, что у экстравертов кровообращение более активно в участках мозга, отвечающих за сенсорные и эмоциональные переживания. А у интровертов активность кровообращения приходится на участок, отвечающий за планирование.

Качества, характеризующие интроверта:
Скромность;
Застенчивость;
Любовь к уединению (у них мало друзей, однако, в дружбе они проявляют преданность);
Контроль внутренних эмоций и нелюбовь к сильным впечатлениям;
Отсутствие агрессии;
Стремление к упорядоченной жизни;
Пессимизм в некоторых случаях;
Принципиальность. Не склонны идти вразрез со своими внутренними убеждениями, если обстоятельства принуждают – сильно переживают.

В свою очередь, экстравертам соответствует:
Открытость и приветливость;
Общительность и обходительность;
Активность и напористость;
Коммуникабельность;
Склонность к риску (действия осуществляют под впечатлением конкретного момента);
Несдержанность и предрасположенность к агрессивному поведению.

По мнению Юнга, экстраверты более импульсивны, чем интроверты. Свою энергию они тратят вовне. Даже в борьбе за отстаивание интересов решающую роль играют внешние условия. Склонны изменить свое решение, если это будет необходимо окружающей их среде. Если стоит выбор – пообщаться или побыть наедине с собой, они, скорее всего, выберут первое. Они не любят долго думать, а предпочитают действовать.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.