Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Неисправности стиральной машины

Неисправности стиральной машиныДля более детального изучения, перейдите на страницу указанной неисправности стиральной машины. Более 150 страниц посвящены самым разнообразным темам, волнующих мастеров-ремонтников. Проводя ремонт своими руками помните о своей безопасности! Разборку производите с отключением техники от сети. Засор сливного тракта, износ и поломка помпы:

При каждой стирке происходит как минимум тройной слив, это около 30 литров воды. Попадание посторонних предметов, агрессивные моющие средства, несвоевременная чистка сливного фильтра укорачивают ресурс помпы.

Проверять насос надо в сборе на неисправности стиральной машины. Из сливного шланга вода должна идти под напором при включеном режиме слив (либо отжим). В холостую он может вращаться, а под нагрузкой стоять. Из-за грязи и мусора крыльчатка из за осевой выработки просто клинит и все.

Примечание: нужно регулярно чистить фильтр и все будет сливать как надо. Более подробно, что делать, если машинка Не сливает воду. Неисправность электронного модуля управления:
Перепады и скачки напряжения в сети, попадание влаги на плату, некачественный монтаж и пайка радиоэлементов.

Для стиральной машины очень важно работать в приемлемом диапазоне сетевого напряжения. Широко бытует миф, что достаточно установить УЗО или «пилот», и машинка будет защищена о перенапряжения. Увы, это не так. Единственный способ не допустить выхода из строя блока управления – это стабилизатор напряжения. Только он позволить забыть об этой проблеме в принципе.

Если у вас не установлен стабилизатор – извольте вытаскивать шнур питания машинки из розетки. Помните, что ваша домашняя прачка выйдет из строя в результате скачка напряжения даже в том случае, если она не работала. Причина проста – питание подводится напрямую к модулю управления, и его кончина неизбежна, независимо от того эксплуатировали вы стиральную машину или она была в режиме ожидания.

Поэтому берем за правило: стирка окончена – вытащи вилку из розетки!
Кроме того, резкий пробой в силовых узлах машинки (тэн, двигатель, помпа) приводят в негодность управляющие симисторы и их цепи. Более подробно, что делать, если машинка Не включается. Нет нагрева воды:

За нагрев отвечает тэн. Агресивный моющий раствор и жесткая вода приводят к обрастанию накипи и перегреву тэна.
В результате: замыкание, обрыв тэна или пробой на корпус.
При замыкании резко возрастает потребление электроэнергии, что заставляет срабатывать автомат — машинка отключается.

При обрыве нагрева естественно нет, машина не дожидается сигнала термостата, зависает и либо останавливается, либо стирает долго, очень долго. При утечке на корпус многое зависит от «ума» агрегата: простенькие машинки могут ничего не заметить и продолжат стирать; более сложные «навороченные» стиралки начнут выдавать ошибки на различных этапах стирки; самые «умные» просто не включатся.

Или достаточно раз в три месяца чистить машинку с помощью лимонной кислоты. Засыпаем в лоток для порошка 50 – 70 гр. вышеупомянутого вещества и прогоняем машинку без белья в режиме стирки на самой высокой температуре. Эта нехитрая манипуляция позволит избежать образования отложений на внутренней поверхности барабана и ТЭНа.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.