Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Женщина программист

Женщина программистРазработчик ПО — востребованная и высоко оплачиваемая ИТ специальность. Специалист работает с программным кодом, создает новый софт, проводит отладку существующего. Специальность требует теоретических знаний, математического склада ума, понимания алгоритмов, усидчивости, внимания. Разберемся, чем занимается программист, какие есть ниши в этой компьютерной профессии, какими качествами обладает человек, выполняющий свою работу хорошо.
Специализации

При описании профессии программист нужно упомянуть, что есть три направления:
системные разработчики;
прикладные программисты;
веб-разработчики.

Первые женщина программист занимаются созданием операционных систем, оболочек для работы с базами данных, а также решением системных проблем. Прикладное программирование — создание игрового, рабочего софта, решения задач путем внедрения алгоритмов. Web-разработчики занимаются написанием кодов для сайтов, интернет-магазинов, веб-приложений, создают системы управления контентом для онлайн-ресурсов.

Чтобы ответить, чем занимается программист, кто это, нужно знать специализацию этого работника. У людей, работающих в разных направлениях, принципиально разные задачи и сфера ответственности. Суть профессии программиста, обязанности. Разработчик занимается написанием программных кодов по заданному техзаданию. В его задачи входит функция проектирования программы, написание кода, а также отладка, исправление ошибок и недочетов, найденных тестировщиком.

При работе с сайтами разработчик помогает сотрудникам службы техподдержки при выявлении нарушений в работе сайта либо приложения, находит и устраняет ошибки. Специалист занимается разработкой, внедрением программного обеспечения. При установке новой программы нужно обеспечить ее корректную работу, настройку, проверить функции, совместимость с другим софтом.

Языки программирования
Разработчики работают на разных языках в зависимости от поставленных задач и сферы деятельности. Рассмотрим, кому и какие нужны программисты. Язык С++, более сложный аналог языка С, используется для создания игр, программ для защиты от вирусов, поисковых систем и других приложений. Не менее популярен язык С#, который используется для приложений Windows.

Для веб-разработчика основным является язык php. На нем написано большое количество приложений, которые нуждаются в доработке, обновлении, технической поддержке. Сейчас РНР вытесняет Java и С++, но РНР все же используется для решения простых задач. Java используется для работы в Web-среде, создания приложений для ОС Android.

Для написания интерактивных пользовательских интерфейсов, серверного программирования подходит javascript. Это перспективное направление, сфера применения которого с каждым годом становится шире. Для создания софта, анализирующего данные, разработки серверной архитектуры используется Python. Такие разработчики нужны компаниям, использующим и анализирующим бизнес-информацию.

Какими качествами должен обладать программист
Специальность особенная, поэтому нужно понимать, кому подходит профессия программист. От личных качеств соискателя зависит продуктивность его труда. Написание кодов — кропотливая и монотонная работа, требующая усидчивости, способности долго фиксировать внимание. Не всем это дается легко. Для программиста важна гибкость ума, развитое логическое и абстрактное мышление. Программный код — это алгоритмы, следующие друг за другом. Без глубокого логического анализа невозможно правильно реализовать необходимые возможности.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.