Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Что съесть в жару?

Что съесть в жару?

Все мы знаем, как полезно употреблять три раза в день что-нибудь горяченькое. Но летом есть горячий суп совсем не хочется. Как же привыкнуть к жаре и питаться при этом правильно? Диетологи говорят, что соблюдая несколько простых правил, можно не только пережить лето, но и отлично себя чувствовать.


Правило 1. Умеренность


Забудьте про плотно набитый желудок. Не стоит наедаться в жару до отвала. Ведь переваривание большого количества пищи требует и больших затрат энергии. Наш организм и так расходует ее слишком много  для адаптации к высокой температуре. Теперь энергия нужна и для переваривания пищи.


Вот почему летом особенно актуально вставать из-за стола  с легким чувством голода.


 Правило 2. Облегчаем рацион


Летом меню должно быть хорошо сбалансированным. Диетологи вывели даже формулу идеального питания:  14-15% белков, не более 11-12% жиров, все остальное — углеводы.


Летом лучше ограничивать употребление простых углеводов, которыми изобилуют сладкие и мучные блюда. Замените их на более сложные: каши, овощи и фрукты.


Оказывается, летом нарушается и кислотно-щелочной баланс организма. Он становится более кислым.  Вот почему стоит насытить свой рацион компонентами с щелочной валентностью. Ею обладают молочные продукты и растительная пища.  


Правило 3. Пейте воду


В жару нам нужно выпивать в 2 раза больше жидкости. Ведь человек активно потеет, и  ему нужно восполнять потерянную влагу. Кроме того, летом большая поверхность тела открыта, потому увеличивается площадь испарения жидкости из организма.


Летом в сутки нужно выпивать не меньше 2,5 литров воды. Свою норму потребления воды можно   рассчитать и индивидуально. Для этого на один килограмм веса считайте 30 мл жидкости.  Не стоит забывать при этом, что вода в организм поступает не только в чистом виде, но и из супов, фруктов и овощей.


 Правило 4. Есть нужно 5 раз в день


Трехразовое питание уже должно стать для вас нормой.  Летом не плохо бы еще как минимум 2 раза в день перекусывать. При этом порции должны быть небольшими, чтобы не перегружать желудок.  Лучше всего перекусывать кисломолочными продуктами или фруктами.
 
 Правило 5. Разгрузочные дни  


Летом неплохо бы устраивать своему организму выходные дни. Выбирайте один из видов продуктов: овощи, фрукты, ягоды и кефир. И плотно дружите с ними целый день, употребляя  в любых количествах и не изменяя им с другими.


Правило 6. Нет спиртному!


Его употребление не плохо бы ограничивать в любое время года, но особенно летом. Ведь алкоголь вызывает обезвоживание, а его градус плюсуется с градусами на улице и еще больше усложняет работу организма.  Если же отказаться от спиртного совсем не удается, то выбирайте лучше сухое или полусухое вино. Приемлемой для организма дозой считается максимум 200 мл вина в день.


 Правило 7. Побольше свежести


Из-за жары все слишком быстро портится, вот почему летом так много отравлений. Употребляйте только те продукты, в свежести которых вы совершенно уверены. Так между котлеткой и целым куском рыбы лучше выбрать второе.  Совсем откажитесь  от таких сложных соусов, как майонез и кетчуп. Выбирайте только свежие продукты, внимательно смотрите в магазине на дату их изготовления.


И главное — как можно чаще мойте руки!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.