Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гречневая диета: сытное похудение

Гречневая диета: сытное похудениеОбошедшая Интернет жесткая версия этой диеты предполагает употребление в пищу исключительно отварной гречки без соли (без ограничений) и кефира 1%-ной жирности (не более одного литра в сутки). Диетологи, однако, предлагают более гуманную (и более сбалансированную) версию гречневой диеты для похудения.

Гречневая крупа – уникальный продукт. Она не менее питательная, чем, допустим, рис или пшеница, но значительно реже вызывает аллергию. Кроме того, обычная гречневая каша на воде нормализует уровень глюкозы в крови (что особенно важно для страдающих сахарным диабетом), содержит клетчатку, которая улучшает работу кишечника. Что касается предложенного рациона, то он совершенно неопасен. Единственное «но»: людям, склонным к гипотонии, пониженному артериальному давлению, надо увеличить количество поваренной соли, иначе их самочувствие может заметно ухудшиться. Невысокая калорийность суточного меню при гречневой диете не является проблемой, если человек не занят тяжелым физическим трудом или профессиональным спортом.

Данный рацион с небольшими поправками можно взять за основу для регулярного питания – надо лишь добавить еще немного животного белка и жира, необходимых человеку.

Структура гречневой диеты

Принцип действия

Невысокая калорийность (не более 1450 кКал в сутки), низкое содержание соли и принципы раздельного питания приводят к снижению избыточного веса за счет устранения внутренних отеков, усиления работы кишечника и нормализации обмена веществ.

Режим питания

Традиционный – завтрак, обед, полдник, ужин и «перед сном». Между приемами пищи должен быть интервал не менее 2 часов 30 минут – белково-жировые и углеводно-жировые блюда подаются в разные приемы. Длительность диеты – 7 дней.

Дневной рацион

Порции невелики, за исключением главного «гречневого» приема пищи в обед – необходимо, чтобы блюдо было объемное, мягкое и горячее. Сахар и кондитерские изделия исключены на 100%, как и полуфабрикаты, колбасы, консервы, готовые соусы (кетчуп, майонез, горчица и т. д.) и маринады. Стоит обратить внимание на то, что порции жидких блюд (в обед и перед сном) довольно велики – это позволяет «занять желудок» на довольно долгое время, например, чтобы уснуть без ощущения голода.

Начало гречневой диеты

Особой подготовки не требуется, но если вам трудно начать день с низкоуглеводного завтрака, замените белковые продукты на разрешенные углеводные, а норму белков перенесите на ужин. Только не сочетайте в один прием пищи и белки, и углеводы.

В середине недели калорийность суточного рациона немного снижена за счет замены белкового ужина более легким гречневым. Это важный момент.

Гречневая диета: сытное похудение
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.