Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Похудеть без диеты

Похудеть без диетыНаверное, устранить последствия обильных новогодних праздников помогла бы строгая диета. Но сидеть на диете в холодное время года – слишком жестокое испытание, да и специалисты категорически не рекомендуют голодать зимой. Попробуем похудеть, не голодая!

Похудеть, не голодая, можно. Однако это не означает, что все ваше останется при вас. Пересматривать свой режим питания придется в любом случае. Прежде всего, нужно твердо усвоить, что и когда следует есть. Особенно тщательно следует выбирать углеводную пищу.

Все углеводы традиционно делят на медленные и быстрые, в зависимости от того, как быстро они преобразуются в организме в глюкозу — главный источник энергии. Показателем такой скорости является гликемический индекс (ГИ). Продукты с низким ГИ (меньше 40) содержат полезные углеводы: это неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, каши (кроме манной), овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты. Их можно употреблять в пищу каждый день. Продукты с высоким ГИ насыщены углеводами, которые не столь полезны: сахар, изюм, арбузы, зрелые бананы, картофельное пюре, вареная морковь, тыква, репа, белый рис, ржаные хлебцы, белый хлеб, хлебные палочки, кукурузные хлопья, моментальная овсяная каша, оладьи, сдобные лепешки, дыня, вяленые финики.  Их лучше считать «праздничной» едой.

Принимать в пищу богатые углеводами продукты оптимально на завтрак и в обед, потому что во второй половине дня углеводный обмен имеет свойство замедляться. А вот ужинать предпочтительней белковой пищей.

Что еще важно. Всем желающим похудеть придется увеличить физические нагрузки – больше ходить пешком, пользоваться лифтом, а не лестницей, периодически отрываться от компьютера и выполнять несложные упражнения (те же приседания).

15 советов для тех, кто хочет похудеть без диеты

Ешьте несколько раз в день. Женщины совершают большую ошибку, когда отказывают себе в еде. Абсолютно ничего не есть все равно невозможно. А голодающий организм любую пищу воспринимает как «запас», который следует отложить на «черный день». Чтобы худеть, необходимо «раскачивать» свой обмен веществ, заставляя его действовать как можно активнее. А для этого лучше поесть пять раз в день, но понемножку, чем один или два, но обильно. Организм, который не чувствует голода, не накапливает и лишнего жира.

Высыпайтесь! Жизненная энергия и эффективная потеря веса зависят от того, насколько хорошо отдыхает ваш организм и есть ли у него шанс восстановиться во время сна. Плохой сон отрицательно влияет на здоровье – невыспавшийся человек, скорее всего, в течение дня будет больше есть, чтобы восполнить недостающую вам энергию.

Увеличивайте объем пищи за счет овощей, фруктов, воды и т. д. – таким образом еды будет больше, а ее калорийность будет меньше. Чаще варите каши на воде (гречневую, рисовую, овсяную и др.): они разбухают за счёт воды и значительно увеличивают объём порции. Добавляйте в блюда больше некрахмалистых овощей (помидоры, морковь, капусту, лук, сладкий перец).

Нарезайте еду маленькими кусочками это зрительно увеличивает порцию. Еще можно заменить большие тарелки маленькими, а столовые приборы китайскими палочками. 

Добавьте хрома . Микроэлемент хром способствует потере веса он уменьшает жировые отложения, увеличивает мышечную массу и контролирует уровень глюкозы в крови, что и приводит к притуплению чувства голода. Хром имеется в яичном желтке, солоде, а также в мультивитаминных комплексах и минеральных добавках. Эффективная дневная доза хрома – 200 мг.

Похудеть без диеты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.