Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Рисовая диета

Рисовая диета

Для того, кто хочет похудеть правильно, без вреда для здоровья и надолго сохранить хорошую форму, в самый раз будет рисовая диета, которая является одной из самых популярных в мире диет.



Рисовой диете уделяют большое внимание диетологи. Почему? Да, просто рис уже сам по себе очень питательный и полезный продукт. Во многих азиатских странах рис – главный продукт на столе, наверняка, это не случайно. Обратите внимание, что, например, в Корее, Китае или Японии найти человека, страдающего лишним весом, не так уж и легко. Является ли рисовая диета такому совпадению причиной, неизвестно. Но все же, что-то в этом есть и от нее. Рис, помимо всего прочего, обладает еще и очистительным свойством для организма. Благодаря этому рисовая диета относится к тем методикам похудания, которые положительно влияют на здоровье: очищается организм, выводятся шлаки и соли. Получается, что рисовая диета дает возможность не только похудеть, но и оздоровить свой организм.



У рисовой диеты много плюсов. Так, очередной из них – это ее удобство в применении. Вариантов рисовой диеты достаточно много, поэтому, вы можете выбрать для себя наиболее подходящий. Так, если вы обладаете терпением, выдержкой и силой воли, то вам подойдет жесткий способ похудения на рисе. Если же вы хотите похудеть без особых «издевательств» над собой, то можете выбрать щадящую и спокойную рисовую диету.



Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов рисовой диеты. Выбирайте для себя наиболее подходящий.



Рисовая диета под названием «Пять объемов»


Система «пяти объемов» наиболее проста. Она заключается в том, что вы берете пять полулитровых банок или стаканов и вкладываете в каждый из них по 2 ст. ложки риса. После этого наливаете в каждую банку по 200 граммов очищенной воды. Воду в этих банках (стаканах) нужно менять каждый день в одно и то же время. Проделываете эту процедуру ровно четыре дня. После этого, на пятый день, как только проснетесь, съедаете рис из первой баночки (предварительно слив воду). Рис не варить. После этого, снова кладете в эту баночку рис и заливаете его водой. Ставите банку теперь уже последней в ряду, который вы первоначально выстроили. На следующее утро то же самое проделываете со второй банкой (стаканом). В итоге, вы едите рис, который отстоялся четыре дня в разных водах.



Этот вариант рисовой диеты хорош тем, что он выводит из организма соли и ненужные примеси, очищая его. Это хорошее качество рисовой диеты, ведь в противоположном случае, наш организм просто-напросто удерживает в себе ненужную влагу. Получается, что рисовая диета «Пять объемов» лишает наш организм опасных веществ и жиров, при этом, не затрагивая мышечную массу.



Эта рисовая диета рассчитана на две недели. Она предполагает, что Ваш завтрак состоит исключительно из риса со стаканов. В остальном, можете себе не отказывать. Только исключите из вашего рациона соль и соленые блюда. Иначе рисовая диета «Пять объемов» просто не будет иметь смысла.



Рисовая диета под названием «Два блюда»


Конечно же, первое блюдо в этой рисовой диете – сам рис. А 2-ое – рыба или морепродукты. В день вы можете съедать одну порцию рыбы (морепродуктов) и одну порцию риса. Смешивать эти блюда между собой нельзя. А вот добавлять в них любую зелень – можно. Рисовая диета «Два блюда» рассчитана на пять дней.



Как вариант, можно использовать рисовую диету и на неделю. Только в нее нужно включить рис и овощи. Специи и соусы, естественно, исключаются. Взамен них используйте соевый соус или оливковое масло. Овощи должны быть свежими. Но их количество в день не должно превышать количество риса. Размер порции вы выбираете сами. Но, все же, постарайтесь, чтобы он был минимально возможным. Все-таки вы сидите на диете!



Эта рисовая диета предполагает завтрак, обед и ужин. На полдник можете побаловать себя фруктами (только не бананом или дыней). Все остальные продукты питания исключите.



Рисовая диета, жесткий вариант – «Стакан риса»

Во время этой диеты вы можете съедать в день только один стакан вареного несоленого риса без масла. Можете съесть его сразу, можете растянуть на целый день, – дело ваше. Если же чувство голода очень сильное, тогда можно съесть не более трех зеленых яблок в сутки. Если и так не справляетесь, тогда эта рисовая диета не для вас.



Но, помните, преимущество рисовой диеты «Стакан риса» – быстрое похудение.



Длительность этой рисовой диеты – 3 дня. Повторить ее можно будет только через 10 дней. Физические нагрузки в период этой рисовой диеты желательно исключить.



Помните: любая рисовая диета приветствует жидкость – очищенную негазированную воду, зеленый или красный чай без сахара. Старайтесь выпивать в день более двух литров. Но, сразу после еды не пейте. Принимайте жидкость за 20 мин до еды или через час после еды. Таким образом, вы не собьете функции риса, которые он стремится выполнить в вашем организме.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.