Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как правильно набирать вес

Как правильно набирать вес
Причин для набора веса – полно, первая из которых – желание обрести округлые, женственные формы взамен торчащих костей.

Вторая причина – это желание поправить собственное здоровье, ведь недостаточный вес отражается на здоровье не лучшим образом.

Что же делать? Как быстро набрать вес? И вообще – стоит ли браться за это дело?

Причины недостаточного веса

    Ускоренный обмен веществ (скорее, это природное качество)     Различные эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс.     Прием наркотиков, алкоголя     Чрезмерное употребление кофеина: чай, кофе. Надо ли пытаться набрать вес, если он недостаточен?

В большинстве случаем недостаточный вес никак не отражается на здоровье и самочувствии.

Однако стоит задуматься о том, чтобы набрать вес, если у Вас:
    Нерегулярные, скудные месячные     Вам долгое время не удается забеременеть, хотя вроде бы все хорошо     Состояние кожи, ногтей и волос далеко от совершенства: волосы секутся, ломаются и выпадают, ногти ломаются и слоятся, кожа сухая и сероватая на вид.     Вы часто и подолгу болеете – снижен иммунитет. Первая мера на пути к обретению здоровья и веса – посещение эндокринолога и диетолога.



Если же со здоровьем все в порядке, а вы хотите набрать вес, то следуйте советам. Советы: как набрать вес

Не надо есть больше!

Считается, что если будешь есть больше, причем жирное и мучное, то вес прибавится. Но таким способом можно заработать не вес, а проблемы с пищеварением. Большое количество пищи в желудке хуже усваивается, отсюда – нехватка питательных веществ, и вы снова не поправляетесь.

Кушайте столько, сколько хотите на самом деле – это универсальный рецепт :)

Устраивайте перекусы

Перекусывайте между приемами пищи – так вы улучшите ее усвояемость. Ваши продукты для перекуса – молоко (различное, можно с витаминами, соком и прочими радостями), орехи, фрукты, сухофрукты, различные калорийные напитки. Можно даже пить специальный белковый коктейль для фитнес-клубов.

Больше отдыхайте

Нервы тоже не способствуют набору веса, поэтому старайтесь не нервничать. Раз в день обязательно сделайте передышку и хотя бы 20 минут посидите спокойно.

Кстати, полезнее будет не сидеть, а лежать – опять же, для лучшей усвояемости съеденного и выпитого :)

Тренируйтесь

Что вы хотите – жир или мышцы? На самом деле нам нужно и то, и другое. Проблема в том, что набирающий вес организм нуждается в правильном распределении этого веса.

Помогут специальные тренировки – с большим весом, но непродолжительные и неизнуряющие.

Откажитесь от вредных привычек

Сведите к минимуму употребление алкоголя, кофе, чая, наркотиков, бросьте курить. Все эти вещи уменьшают аппетит и ускоряют обмен веществ.

Конечно, легко написать – «откажитесь», но мера и правда действенная.

Полюбите пищу


Мы живем под влиянием стереотипов. Может быть, вам кто-то внушил, что вкусно и много кушать – вредно? Тогда срочно учитесь готовить, покупайте кулинарные издания, смотрите красивые фотографии с едой.

На кухне обязательно повесьте постер с чем-нибудь аппетитным – он не даст вам забыть о плотских удовольствиях :)

Сосредоточьтесь на удовольствии!

Тут целых несколько правил, каждое из которых поможет ощутить радость жизни в большей мере.
    Ешьте медленно, не глотайте сразу, а смакуйте пищу. Дело не в количестве, а в качестве питания!     Чаще занимайтесь сексом. «Секс и кекс» помогают не только похудеть, но и поправиться :)     Чаще гуляйте бесцельно. Это же так приятно: все спешат, а вы – нет!     Нежьтесь в кровати. Боже мой, как прекрасна жизнь, когда не надо рано вставать! Не смотрите на весы

Глядя на весы, вы в любом случае начнете нервничать, а вам этого нельзя! И в самом деле – весы никак не способствуют набору веса. Округляющиеся формы лучше видны в зеркале, чем на весах – доказано!
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.