Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Шоколадная диета

Шоколадная диета

Те, кто впервые услышал сладкое название – Шоколадная диета, наверняка, рисуют себе картины не менее сладкой жизни, к плюсам которой добавляется еще и непрерывная и приятная во всех отношениях потеря лишнего веса. На деле же все совсем не так. Скорее, здесь более уместен термин «шоколадная голодовка».

Рассмотрим подробнее.

Тем, кто ожидают приятного, легкого и непринужденного процесса потери веса, советуем выбрать более щадящий и менее радикальный метод, так как шоколадная диета относится к самым жестким и экстремальным. Также такая диета абсолютно противопоказана людям, которые имеют проблемы с желудком, сердцем или печенью, так как шоколадная диета дает очень большие нагрузки на эти органы.

При соблюдении шоколадной диеты можно есть только шоколад. Да-да. Ничего, кроме шоколада. Остается добавить только то, что шоколад должен быть исключительно черным, то есть, содержать максимум кокао-бобов, и употреблять его можно по разным версиям от 80 до 100 грамм в день, что совсем немного. Заботливые разработчики диеты позволяют нам, как съесть всю дневную норму за один присест, так и растянуть это неземное удовольствие на несколько «приемов пищи». Запивать деликатес разрешается обезжиренным молоком или просто водой. Так же допускается несладкий черный кофе.

Принцип действия «шоколадной голодовки» достаточно прост, и нельзя сказать, что он не работает, но какой ценой? С одной стороны организм получает относительно большое количество шоколада, что способствует выработке эндорфинов. У нас повышается настроение, что скрашивает наше нелегкое в эти дни существование. Добавим к этому черный натуральный кофе, который нам разрешено пить, и получится, что подобная голодовка дает нам достаточный запас сил и бодрости, чтобы мы были в состоянии выполнять свою ежедневную работу, если она, конечно, не слишком тяжела, как в физическом, так и в интеллектуальном плане. При этом наш организм начинает стремительно терять вес, так как новых поступлений полезных веществ у него практически не наблюдается. Все было бы хорошо, но такие жизненно важные органы, как печень, сердце и желудок однозначно не будут Вам благодарны за такую встряску. Даже, если Вы решились опробовать на себе этот экстремальный способ, соблюдение подобной диеты ни в коем случае не рекомендуется затягивать больше, чем на пять дней и в процессе ее соблюдения имеет смысл чутко прислушиваться к собственному организму. Для любителей менее экстремальных вариантов может подойти Фруктовая диета

Отзывы о шоколадной диете вы можете почитать на нашем форуме. Там же вы сможете оставить и свои.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.