Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Основные проблемы здорового питания

Основные проблемы здорового питания

Часто мы даже и не задумываемся, какие опасности могут подстерегать нас на собственной кухне.



А между тем, небрежность в хранении продуктов приводит к снижению качества жизни. На что следует обращать внимание? Вот 5, казалось бы, незначительных, но весьма серьезных промахов, которыми грешат даже самые хорошие хозяйки, пишет Nadietax.



1. Разделочная доска



Использование одной разделочной доски для всех продуктов, будь то мясо или овощи, просто недопустимо. Подобная халатность чревата расстройством пищеварения. Вместе с мясными остатками на свежий хлеб могут попасть болезнетворные бактерии, погибающие только при термо-обработке. Острые ножи оставляют на поверхности доски невидимые глазу порезы и царапины, в которых бактерии могут оставаться и размножаться даже после самой тщательной чистки доски. В идеале, на кухне у хозяйки должно быть 3 доски – одна для мяса, другая для рыбы и третья для овощей, хлеба и колбасных изделий. Что касается материала, то здесь лучше всего обращать внимание на современные искусственные материалы. Кроме того, доски следует заменять при появлении первых насечек на поверхности.



2. Хранение продуктов в пластике



Большинство пластиковой посуды содержит вредный для организма бисфенол А. Только некоторые производители не используют этот элемент в производстве домашней пластиковой утвари. Но подобные вещи стоят практически, как хороший фарфор. Такое дорогое удовольствие может позволить себе не каждая семья. Как уберечь себя и близких от опасности? Выбирайте стеклянную тару для хранения продуктов или же просто накрывайте тарелки пищевой пленкой.



Кроме того, разогрев пищи в пластиковых контейнерах опасен в двойне: при нагревании бисфенол А выделяется сильнее. Поэтому разогревайте блюда только в специальной таре для микроволновой печи.



3. Немытые фрукты/овощи



Этот пункт для многих может показаться спорным, практически все мы тщательно моем овощи для салатов или яблоки. Однако фрукты «в шкурке», такие, как бананы, апельсины или киви тщательному мытью обычно не подлежат. А зря. При транспортировке экзотических фруктов, на их кожуру попадают болезнетворные микроорганизмы, которые не исчезают с удалением шкурки – они остаются на ваших руках и ноже. Если вы берете бананы или апельсины с собой на работу, обязательно тщательно вымойте их перед тем, как положить в пакет. Кроме того, носите с собой в сумке антибактериальные салфетки, на тот случай, если не будет возможности полноценно помыть руки перед едой.



4. Неправильное хранение кофе



Вопрос кофеманам: а правильно ли вы храните кофе? Оказывается, кофе – очень капризный продукт и требует бережного обращения, дабы зерна сохранили весь свой аромат и ценные антиоксиданты. Фабричный пакет из фольги или стеклянная банка с крышкой совершенно не подходят для длительного хранения запасов кофе. В такой таре продукт можно хранить не более 7-10 дней, а все остальное время – только в холодильнике, — говорят эксперты.



5. Частое использование жидких средств



Средства для мытья посуды настолько прочно вошли в жизнь современных хозяек, что они используют их даже при простом ополаскивании чайных чашек или тарелок из-под салата. Дело в том, что подобные средства содержат агрессивные ПАВ, которые с посуды попадают в пищу. Конечно, их количество минимально, но никто из специалистов не может утверждать безопасности долгосрочного потребления микро-доз ПАВ. Что делать? Используйте пенящиеся средства только для мытья действительно жирной и трудноотмываемой посуды. В остальном просто споласкивайте утварь горячей водой с губкой. И доверяйте только проверенным производителям, которые используют минимум вредных моющих агентов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.