Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Грейзинг-диета: ешь, сколько хочешь!

Грейзинг-диета: ешь, сколько хочешь!Хочешь похудеть и не мучаться  чувством  голода? Попробуй посидеть на грейзинг-диете.  Сейчас как раз идеальное  для нее время.

Основная суть грейзинга (кстати, слово произошло от  английского «graze», что означает  «пастись») заключена в дробном питании. Придерживаться грейзинг-диеты вовсе несложно: просто теперь к завтраку, обеду и ужину добавь перекусы. Это могут быть второй завтрак, полдник и легкая закуска за полтора-два часа до сна. То есть ты можешь кушать не менее шести раз в день (примерно каждые 2-3 часа). Главное – перекусы должны быть легкими и полезными. Ученые подсчитали: если  оставив все привычные блюда и продукты, ты просто разобьешь свое меню на несколько приемов пищи, то в итоге съешь на 10-15% меньше.

Кроме того, небольшой перекус снижает аппетит, и во время обеда или ужина ты съешь меньше. Питаясь по такой схеме, ты через некоторое время вообще сможешь исключить вредные или слишком калорийные продукты  или свести их употребление до минимума.

Идеально для перекусов подойдут кефир, творог, йогурт, зерновые хлебцы, батончики мюсли, омлет, овощной суп,  мясо курицы  (отварное или приготовленное на пару) или нежирная рыба. Не стоит перекусывать овощами и фруктами в чистом виде, поскольку фруктовые кислоты повышают аппетит. Лучше съесть овощной или фруктовый салат. Для перекусов также не подходят песочное печенье, чипсы, орешки, конфеты, шоколад, колбаса.

Грейзинг-диета имеет несколько плюсов:
Снижается суточная калорийность еды. Ученые - диетологи выяснили: чем меньше человек ест, тем меньше калорий ему требуется для насыщения.  Все дело заключено в гормоне грелине, который несет ответственность  за чувство голода. Его количество напрямую зависит от времени, которое прошло с последнего приема пищи. А постоянные перекусы при грейзинге приостанавливают его выработку, и, значит, насыщение наступает быстрее.

Ускоряется метаболизм. Чем реже человек ест, тем медленнее у него обмен веществ, чем чаще – тем быстрее. А быстрый метаболизм приводит к потере лишнего веса.
Улучшается работа желудочно-кишечного тракта. Когда пища поступает в организм маленькими порциями, желудок без проблем успевает ее переварить.
Увеличивается расход  энергии.  Ты теперь не переедаешь, и организм находится в тонусе.

Нормализуется сон. Плотные ужины ведут к плохому сну и даже бессоннице.  Между прочим, ученые недавно доказали, что крепкий сон способствует похудению.
Придерживаясь такого ритма питания, ты в скором времени заметишь, что из диеты грейзинг превратится в твой стиль питания.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.