Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Упражнения от целлюлита

Казалось бы, целлюлит и физические упражнения – вещи не сочетаемые, но для того, чтобы победить целлюлит, они должны быть в буквальном смысле близнецами-братьями.
Упражнения от целлюлита
Ни одна методика лечения или профилактики целлюлита не будет полноценно эффективна, если не сочетать ее с физическими упражнениями. А теперь я посоветую, какие упражнения от целлюлита на бедрах, ягодицах и других местах лучше делать, чтобы они были наиболее полезны.

Основная проблема

На форумах женщины часто задают одинаковые вопросы примерно одинакового содержания: обязательно ли говорить о целлюлите и физических упражнениях, ведь, по их мнению, это создает трудности и малоэффективно. В то время как косметические салоны предлагают избавиться от целлюлита всем желающим с помощью огромного количества наиболее удобных и приятных методик, не требующих этих упражнений, всяких нагрузок и посещений спортзалов. Ты расслаблена, лежишь, а обслуживающий персонал работает над тобой. Часто такое пренебрежительное отношение к физическим упражнениям против целлюлита практикуют сами косметические салоны, ведь это доход. В салонах обычно предлагают прессотерапию (используют специальные вакуумные костюмы, которые создают давление в проблемных зонах), иглоукалывание, обертывание, разные виды массажей, лазерную терапию и наконец, хирургическое вмешательство липосакцию.

В некоторой степени они правы, но учитывая то, что процедуры проводятся без физических нагрузок, то и результаты будут невысоки. И, несмотря на этот внушительный перечень процедур, можно смело сказать, что решение этой проблемы без спорта и физических упражнений практически невыполнимо. Эти и другие методы борьбы с целлюлитом без упражнений обычно дают временный эффект, и признаки целлюлита вскоре появляются опять.

Далее я помогу вам понять, почему он появляется и как помогают физические упражнения от целлюлита.

Известно, что целлюлит является сугубо женской проблемой, которая связана с накоплением жировых клеток организмом для материнства! Удивлены? Такие жировые клетки необходимы для питания и защиты малыша в случае непредсказуемых ситуаций, таких как отсутствие еды, тепла и они позволяют ему выжить. Природа так заботится о будущем ребенка. Поэтому эти клетки отлаживаются у женщин именно на бедрах и ягодицах, причем постоянно, в течение всей жизни. Поэтому навсегда предотвратить появление целлюлита нельзя никакими методиками и упражнениями, возможно лишь только остановить его развитие с помощью поддержки тонуса тазовых мышц, и не дать ему отложиться, таким образом победить целлюлит.

Какую бы методику для устранения целлюлита вы не выбрали, без физических упражнений полноценного положительного эффекта вы не добьетесь. Только с помощью физических нагрузок, возможно как можно дольше поддерживать мышцы в прекрасном тонусе и не беспокоиться об «апельсиновой корке».

Но не стоит переживать, а лучше приступать к действиям. Существуют два довольно простых, но весьма эффективных упражнений против целлюлита, и поверьте, они вам знакомы практически с детства. Но для их выполнения, что бы они принесли максимальную пользу, надо сначала разогреться.

Для того чтобы ваши мышцы подготовить к основным упражнениям, необходимо их разогреть с помощью подготовительных упражнений. Это позволит не только достичь наибольшей пользы, но и избавить вас от возможных физических травм. Для разогрева следует выполнять следующие упражнения:

Ходьба на месте, при этом следует высоко поднимать колени; Наклоны туловища в стороны и вперед; Вращения тазом; Выпады вперед попеременно на обеих ногах; Приседания; Прыжки вверх на носочках.

Так как для каждого человека существует своя норма физических нагрузок, то нужно их делать столько, чтобы вы почувствовали, что мышцы включились в работу, т. е. слегка «горят». И тогда движения не будут доставлять дискомфорта, не будет ощущения болевых симптомов, натянутости, скованности и дрожи, что очень важно при борьбе с целлюлитом. Учитывая индивидуальную степень подготовленности, каждое упражнение необходимо повторить от двадцати до пятидесяти раз, затем используйте антицеллюлитный крем, нанеся их на проблемные зоны.

Физические упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Скакалка

Первое волшебное упражнение против целлюлита на ногах и ягодицах это скакалка. Знакомая до боли всем с детства скакалка, которую целлюлит просто ненавидит. По эффективности даже ни один тренажер с ней не сравнится. Что, негде делать? Да, значит целлюлит вас еще не достал, если вы задаете такой вопрос. Можно заниматься дома в коридоре, просто правильно подберите длину скакалки, положите на пол коврик, и не забывайте, что внизу живут люди.

В пользе этого упражнения не нужно и сомневаться. Но стоит учесть, что прыгать надо не менее 15 минут. Если вы устали, то отдыхайте, но не лежа на диване, а прохаживаясь по комнате, можно прислониться к стене. Отдых, лежа или сидя не даст эффективного результата подготовительных упражнений. А также еще существует психологический момент – с дивана уже не встанете, возможно, и махнете рукой на все это. Отдохнули снова за скакалку. Начинайте с 15 минут и доводите выполнение этого упражнения до 45 минут за одно занятие, затем постепенно занятие уменьшайте обратно до 15 минут. Выполняйте его систематически пока не получите формы, к которым вы стремитесь. В результате со скакалкой и целлюлит устраните, и похудеете.

Обруч

Второе волшебное упражнение называется хула-хуп, тоже известное вам с детства – это гимнастический обруч. Выполняя это упражнение, вы не только убираете целлюлит, но увеличиваете кровоснабжение в тазовой области, так как застой крови в этих местах является проблемой для всех, кто работает сидя.

Еще вы можете получить узкую талию и уменьшить проблемы с позвоночником и пищеварением. Неплохо? А мест для таких упражнений в вашей квартире хоть отбавляй. Принцип этого упражнения против целлюлита на ногах и ягодицах такой же, как и у упражнений со скакалкой – надо просто крутить обруч учитывая время, а не количество. Упал обруч подними и крути дальше. Заниматься с ним следует 15 минут, но не больше, особенно вечером, так как избыточный прилив крови в области таза и желудку нежелателен. Достаточно и 15 минут. Упражнения выполнили, всем спасибо, а вы получили огромную пользу!

Если вы будете выполнять упражнения от целлюлита на ягодицах и бедрах, то буквально уже через месяц вы будете себя прекрасно чувствовать и радоваться плачевному состоянию своего целлюлита, который постепенно будет исчезать. Без сомнения это принесет вам хорошее настроение и уверенность в себе.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.