Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Правильное дыхание

Правильное дыханиеНе задумывались ли вы, что такое дыхание и какую роль оно играет в нашей повседневной жизни?

Попробуйте посидеть в тишине, углубиться в самого се6я и вы услышите. Нет, не внутренний голос и не шепот таинственного незнакомца, а собственное дыхание, которое иногда может рассказать намного больше, чем вы думаете. И действительно, дыхание непрерывный процесс, но почти всегда незаметный и не требующий никаких усилий. Ровные глубокие вдохи насыщают кислородом почти весь организм, успокаивают и тонизируют тело. Что и говорить, дыхание является одним из важнейших пунктов для правильного занятия любым видом спорта. Чтобы не только не навредить своему здоровью, но и улучшить его, разработано множество методик и упражнений правильного дыхания.

А ведь каждого наверняка мучил вопрос — как дикторам, ведущим, актерам, и, безо всякого сомнения, любым ораторам удается так быстро и четко произносить фразы, не сбиваясь и не задыхаясь в конце большого предложения. В действительности все просто — правильное дыхание залог еще и красивой речи.

Как известно, самое большое внимание дыханию уделяется в йоге. И неспроста, ведь, чтобы действительно задействовать большую часть своих легких, нужно расправить плечи, выпрямить спину, дышать глубоко, расширяя ноздри. Именно так вы позволите большему количеству  кислорода проникнуть в ваш организм, насыщая его и приводя в тонус.

Однако нельзя забывать, что все это строго индивидуально и перед каждым занятием физкультурой следует проконсультироваться с инструктором, которой поможет вам выбрать подходящий тип дыхания. Чтобы тренировка прошла успешно и с пользой, нужно следовать советам вашего инструктора, иначе можно навредить собственному здоровью из-за такой, казалось бы, мелочи, как дыхание.

Итак, дыхание чрезвычайно важный процесс, и прислушиваясь к нему, мы можем понять, что же требует сейчас наш организм. Если вы дышите часто, это не значит, что дыхание сбилось. Это всего лишь ответная реакция организма на нагрузку, но, если вы не можете выровнять дыхание, ощущаете недостаток в кислороде, следует  замедлить темп, попробовать дышать глубже и ровнее. Конечно же, желательно дышать носом, но если напряжение слишком велико, следует подключить и рот. Вывод один — дышим глубоко, не забывая следующих советов:

1. Организм сам определяет, что для него полезно, а что нет.

Вы ведь не задумываетесь постоянно о том, как вы дышите? Верно, это и не требуется. Если у вас насморк, само собой получается дышать через рот, что не вызывает дискомфорт до определенного момента. Согласитесь, с этим бороться мы можем, прибегая лишь к лечению, но никак уж не заставляя себя дышать через нос. Итак, не задумывайтесь о том, стоит ли менять что либо, пока не испытаете неудобства.

2. Определите тип вашей деятельности.

Не забывайте, что для каждого вида деятельности требуется свой тип дыхания. В случае затруднения, не стесняйтесь обратиться за помощью к тренерам — это залог вашего здоровья. Помните и о том, что добиться ровного дыхания вы можете  просто  отдохнув.

3. Слушайте свое тело.

Определите, что для вас наиболее комфортно, а что следует изменить. Обратите внимание на то, что вы ощущаете, как ощущает себя ваше тело. Самое главное для вас в момент тренировок и упражнений — вы и ваше здоровье. Придерживайтесь выбранной методики и слушайте свое тело, которое в случае недомогания тут же просигналит об опасности.

4. Дыхание не избавит вас от проблем, если вы не ведете здоровый образ жизни.

Здоровье — это комплекс упражнений, а не только одно правильное дыхание. Чтобы чувствовать себя бодрым, полным сил, в тонусе следует придерживаться некоторых общеизвестных правил: вредные привычки, такие как курение и алкоголь, блокируют поступление достаточного количества кислорода в организм, что приводит к плохому самочувствию и одышке. Чрезмерное потребление нездоровой пищи добавит пару, а то и больше, лишних килограммов, от чего вы вряд ли сможете провести весь день на ногах, не ощущая глубокой усталости. Сон — лучший отдых для организма, не стоит пренебрегать им, ведь хорошее настроение с утра — залог не только успешной работы, но и удовольствия от активного  отдыха. Два литра воды в день помогут пищеварению и придадут вашей коже приятное сияние и упругость.

Напоследок можем лишь посоветовать беречь себя и собственные силы, следуя этим нехитрым советам. Дышите и стремитесь к совершенству!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.