Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Зубная диета

Зубная диетаКак Вы знаете, существует великое множество диет. И японская, и кремлевская, и по группе крови…  Но существует ещё одна очень важная диета – диета для зубов. Оказывается и зубам не обойтись без диеты. Она необходима, прежде всего, для того чтобы не мучил пародонтоз, не разрушалась эмаль, не появлялся зубной камень. Если изменить свой рацион, и начать правильно питаться, красивые здоровые зубы Вам гарантированы надолго.


Привычки, которые следует изменить


Обычно женщины с интересом воспринимают различные рекомендации, которые касаются зубных эликсиров, зубных паст, зубных нитей, щёток, трав для полосканий. Но при этом они отвлеченно слушают рекомендации о специальной диете для красивых здоровых зубов. Диета для красивой фигуры привлекает женщин гораздо больше. Тут ничего не поделаешь – такова женская психология. Но всё же многим необходима коррекция питания для того чтобы иметь красивые здоровые зубы.


Если женщина абсолютно здорова, но у неё нарушена эмаль нескольких зубов, то причиной вполне может быть привычка употреблять контрастную – холодную и горячую пищу. Многим нравиться сочетание горячего кофе и мороженого. Пристрастие к очень холодной и очень горячей пище, также губительно отражается на эмали зубов. Не зря говорят, ”даже зубы ломит .





Постепенно в эмали могут появиться трещинки, которые возникают от травмирующей зубную эмаль слишком твёрдой пищи. Поэтому, не в коем случае нельзя пробовать их “на зубок”, а особенно орехи. Поврежденная эмаль может привести к кариесу и куда более серьёзным проблемам.



Заставляйте зубы трудиться


Кальций надёжно укрепляет зубы при благоприятных условиях примерно до 25 лет, а потом он ежегодно хоть и понемногу начинает теряться. Конечно же, надо учитывать этот возрастной фактор, и не испытывать на прочность свой жевательный аппарат, не подвергать его температурным стрессам и не баловать мягкой пищей.


Ведь недаром резкий скачок массового заболеваний зубов связывают с выпечкой белого хлеба из муки высшего качества. Хлебопёки изобретают всё более привлекательные и аппетитные хлебо-булочные изделия, а у стоматологов появляется всё больше работы.


Сахар является, пожалуй, самым большим врагом зубов. Причем, сахар не в чистом виде, тот, который мы кладём в чай, а в виде карамелек и тянучек. Конфета находится во рту долго и очень неблагоприятно действует на эмаль.


Полезные советы для красивых здоровых зубов


Если захотелось сладкого, вместо конфеты выпейте лучше стакан свежего сока.


Сладкое лучше есть между приёмами пищи, а не на десерт.


Добавляйте в кашу с сырую морковь или ломтики сырой свеклы.


Орешки нужно обязательно раскалывать, они довольно твёрдые и без скорлупы.


Не грызите сухари, лучше сделайте суп с гренками.


Сушки очень коварная для зубов еда, будьте с ними осторожнее.


Яблоки старайтесь покупать крепкие и не срезайте с них кожу.


Когда готовите блюда из картофеля, съешьте хотя бы один сырой картофельный ломтик. В нём содержатся витамины группы В, витамины А и Е, так необходимые для зубов.


Очень важно, как вы заканчиваете каждый приём пищи. Для очищения зубов, в самом конце трапезы, съешьте две-три редиски, небольшой огурец или половинку морковки. После еды не налегайте на цитрусовые и бананы. Затем желательно прополоскать рот, а ещё лучше удалить зубной налет и остатки пищи из межзубных промежутков с помощью зубной нити, и, по возможности, почистить зубы щёткой.


После 25 лет уже надо думать об особой диете для укрепления зубов. Включайте в свой рацион больше молочнокислых продуктов, творога, фруктов, овощей, зелени, сухофруктов.


В период беременности и кормления такое питание просто необходимо, только в больших дозах, поскольку ребёнок “забирает” кальций из костной ткани и из зубов матери. В период менопаузы также следует усилить диету, содержащую кальций. В противном случае придётся вести борьбу за каждый зуб в кресле у стоматолога.


Эти рекомендации совсем несложные, но они помогут Вам сохранить красивые здоровые зубы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.