Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как ускорить метаболизм

Как ускорить метаболизмПочему после 30 становится значительно труднее похудеть, а вот лишний вес набрать получается с легкостью и особых усилий для этого прилагать не надо. Вроде бы все закономерно, за столько лет мы накапливаем колоссальный багаж опыта, да мы на этих диетах, как говорится, собаку съели, но вот уходит та легкость, с которой в юности можно было скинуть несколько килограммов за достаточно короткий срок, всего лишь отказав себе в еде после семи вечера. Все виной наш обмен веществ или точнее будет сказать его уровень.


Обмен веществ или метаболизм – это та скорость, с которой происходят реакции в нашем организме, перерабатываются питательные вещества и получается энергия. Если эта скорость замедляется, то речь идет о снижении уровня метаболизма, что и приводит к набору лишнего веса. С возрастом обмен веществ замедляется – и это нормально, но все-таки существует несколько способов запустить обмен веществ (ОВ) или ускорить свой метаболизм.





Физические нагрузки помогают запустить ОВ. Достаточно добавить 15-20 минут в день активных действий, как вес начнет постепенно уходить. Это могут быть пешие прогулки в быстром темпе, прыжки через скакалку, поднятие на этаж без лифта, мытье полов без швабры и т.д.


Мышечная масса тоже играет свою роль. Доказано, что чем больше мышечная масса, тем быстрее обмен веществ. Мышечные клетки потребляют в десятки раз больше калорий, чем, например, жировые. Для этого подойдут физические упражнения с утяжелением это могут быть занятия в тренажерном зале, либо простые упражнения дома с гантелями. Берите их в руки в любую свободную минуту, когда смотрите телевизор или разговариваете по телефону.


Вода так же помогает запустить метаболизм. Ее дефицит вызывает замедление обмена веществ, поэтому выпивайте не менее 8 стаканов в день, чтобы не допустить недостатка жидкости.


Глубокий, продолжительный сон способствует выделению гормона роста, который непосредственно участвует в метаболизме. У женщин страдающих хроническим недосыпом практически в 100% случаев наблюдался излишний вес. Необходимо спать не менее 7-8 часов в сутки.


Солнце и свежий воздух ускоряют обмен веществ. Кроме того солнце способствует выработке витамина Д, а кислород помогает «сжигать» лишний жир.


Витамины и микроэлементы. Известно, что витамины группы В, а так же хром и кальций, это как раз те важные компоненты, которые ускоряют обмен веществ в клетках.


Плотный завтрак. Отмечено, что плотный завтрак ускоряет наш обмен веществ примерно на 10%. Организм будет спать ровно до тех пор, пока вы не позавтракаете.


Кроме всего вышеперечисленного на обмен веществ активно влияют некоторые продукты. Например, острые специи и пряности. Жгучие приправы усиливают сердцебиение и вызывают выброс адреналина, а вот такие пряности как корица и гвоздика усиливают теплообмен организма. Особое слово хочется сказать про имбирь, регулярное его потребление заставляет организм значительно быстрее расходовать энергию. Морские водоросли или яблочный уксус. Эти два продукта способны стимулировать метаболизм за счет своего влияния на щитовидную железу, которая в свою очередь контролирует уровень обмена веществ в организме. Зеленый чай, сейчас найдется мало людей не знающих о чудотворных свойствах этого напитка, но помимо всего прочего, зеленый чай на 4% ускоряет метаболизм за счет содержащихся в нем катехинов, антиоксидантов усиливающих процессы окисления жиров и выработки организмом тепла.


Физические нагрузки, витамины, специи, зеленый чай и плотный завтрак – вот несколько составляющих, которые помогут ускорить метаболизм.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.