Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Правильное питание против депрессии

Правильное питание против депрессииЧеловеческое тело представляет собой очень сложный механизм, который работает по определенным законам. Употребляя определенную пищу, мы можем как заставить наш организм работать лучше, так и вывести его из строя. Продукты сильно воздействуют на настроение, делают человека более счастливым или заставляют его испытывать стресс. И в силах каждого из нас предпринять меры для того, чтобы еда доставляла только удовольствие и не приводила к затяжной депрессии.


Депрессия может быть спровоцирована различными факторами: стрессом, болезнью, несбалансированным питанием или нарушениями работы органов и систем. Лучше всего, разумеется, при первых признаках депрессии обратиться к специалисту, который поможет скорректировать ситуацию. Но иногда достаточно лишь изменить пищевой рацион.


Диета и депрессия





Депрессия – это расстройство, которое часто спровоцировано именно тем, что мы употребляем в пищу. Конечно, иногда можно ее побороть, не прибегая к изменению своего меню, однако, если употреблять определенные продукты, то это поможет наладить обмен веществ и запустить процессы, ответственные за хорошее настроение. В конце концов, результат от диеты может оказаться ничуть не худшим, чем после медикаментозного лечения.


Диет-план по устранению депрессии


Основное правило, которого следует придерживаться – употреблять как можно больше натуральных продуктов. Свежие овощи и фрукты, рыба, курица, горох могут сыграть положительную роль в снабжении организма полезными белками. Зеленые овощи дают железо и фолиевую кислоту, что также помогает устранить симптомы депрессии. Также в свежих овощах и фруктах содержатся антиоксиданты, очищающие организм от свободных радикалов, которые его отравляют.


Омега 3 жирные кислоты необходимы для работы мозга. Их можно найти в лососе, льняном масле и грецких орехах. Для хорошего состояния нервной системы нужно достаточное количество витаминов группы В, которые имеются в бобах, кукурузе, коричневом рисе, пшенице, овсе и гранате.


Для повышения уровня аминокислот в организме нужны продукты, богатые белками, например, рыба или курица. Они помогают наладить определенные мозговые функции, ответственные за хорошее самочувствие и состояние нервной системы.


Также очень важно поддерживать стабильный уровень сахара в крови, потому что колебания его как раз сильно отражаются как на общем самочувствии, так и на состоянии нервной системы. Лучше избегать простых углеводов, которые моментально его повышают, а потреблять сложно-углеводистые продукты – они медленнее перевариваются и дольше поддерживают и состояние сытости, и уровень сахара. Овес, коричневый рис, пшеничный хлеб с отрубями – примеры пищи со сложными углеводами.


Отлично повышают настроение какао и шоколад. Правда, шоколад должен быть темный и горький, а вот молочного шоколада, как и мороженого, стоит избегать. В них слишком много калорий и сахара.


«Депрессивная» пища


Чтобы избежать депрессивных состояний, надо избегать употребления алкоголя и кофе в больших количествах. Тяжелая пища, сладости, фастфуд являются плохими союзниками настроения, которое будет неизбежно колебаться. Пропуск приемов пищи тоже сильно негативно влияет на состояние нервной системы.


Правильная диета


Когда речь идет о диете, то под ней не должна подразумеваться голодовка или какие-то крайности. Любую диету надо составлять разумно.


Конечно, не обойтись и без дополнительных методик по оздоровлению, таких как пребывание на свежем воздухе, физические упражнения. При регулярности выполнения они обязательно принесут свои плоды, и от депрессии не останется и следа.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.