Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Перекусы – вредно или полезно?

Перекусы – вредно или полезно? Специалисты диетологи утверждают, что продукты, приготовленные из сои, имеют мощные питательные свойства, которые способны уменьшать риск возникновения болезней сердца, предстательной железы, груди, а также помогать женщинам в период менопаузы, сообщает


Однако те же продукты, например арахисовое масло или йогурт, помимо питательных веществ имеют еще и компоненты, которые помогают нам набирать в весе.





Доктор Джеймс Андерсон из Университета в Кентукки считает, что чем дольше пища готовится, тем больше она приобретает калорий, а следовательно, тем быстрее мы поправляемся. Если мы хотим удерживать свою комплекцию на определенном уровне, количество жирной пищи в нашем рационе не должно превышать тридцати процентов.


Особое внимание уделяется быстрой еде, например, готовым йогуртам. Эта пища богата кальцием и способна прекрасно насыщать, но и ей не стоит увлекаться. Специалисты советуют всегда смотреть на упаковку, вернее, на то, что на ней написано. Соотношение белки : жиры : углеводы должно быть 10-20 : 20-30 : 50. Если белков будет больше 20%, это может вызвать легкую тошноту. Если жира будет меньше, то уже через два часа вы начнете испытывать легкое чувство голода.


Большое содержание жира может вызвать обратный эффект, что хорошо, но существует одно ”но . Пока вы едите жирную пищу, вы все еще голодны. Ощущение насыщения появится примерно через полчаса, когда сигналы от желудка начнут поступать в мозг. Но за это время есть риск поглотить большое количество жирной пищи и набрать в весе.


Не весь ”фаст фуд вреден. Следует ограничивать лишь ту пищу, которая изобилует жирами и сахаром. Эту еду нужно свести к минимуму.


Быстрая еда удобна для жителей больших городов. В Америке она становится приметой времени. Плохо это? Специалисты утверждают, что нет. Им виднее. Хотя никто не станет спорить, что от овощей и фруктов, блюда из свежего мяса или рыбы гораздо больше пользы, чем от гамбургера или чизбургера со стаканчиком Кока-Колы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.