Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета доктора Дертен Вольф

Диета доктора Дертен ВольфДертен Вольф разрабатывает специальные диетологические программы для кинозвезд и моделей. Они продуманы таким образом, что даже значительная потеря веса не сопряжена с риском для здоровья. Постоянной клиенткой Дертен Вольф является Таша Тилберг модель компании Coverlgirl. Поскольку звездам кино и шоу-бизнеса необходимо не только поддерживать фигуру, но и заботиться о внешности, режим питания Д. Вольф направлен именно на то, чтобы, наладив обменные процессы в организме, сохранить красоту своих клиенток и при этом не морить их голодом. Кроме того, эта диета помогает в лечении аллергии и мигрени.


Основные принципы диеты доктора Дертен Вольф


Чтобы иметь хорошую фигуру, красивую внешность и при этом сохранить здоровье, Д. Вольф советует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Подкармливать организм каждые 2 часа, пропуск очередного приема пищи недопустим. За 2-часовой период организм переваривает то, что он получил, трансформируя питательные вещества в энергию. Если питание «задержать», то возникает чувство голода, которое приходится утолять, съедая порцию сверх нормы.

2. За один прием пищи употреблять только один вид углеводов или сложные (хлеб, макароны), или простые (сахар, мед, фрукты). С углеводистыми продуктами можно в неограниченном количестве сочетать овощи, а также белки и жиры. Пример: бутерброд из ломтика хлеба с ветчиной, сыром и яйцом не принесет фигуре большого вреда, так как в нем представлен только один вид углеводов полисахариды, содержащиеся в хлебе. Если намазать на хлеб повидло (моносахариды), к одному виду углеводов прибавится другой. А это означает, что принцип ритмичного питания будет нарушен.

3. Жиры употреблять следует также раздельно — либо растительные, либо животные. Если соус для салата приготовлен с растительным маслом, мясо нужно жарить также только на растительном масле.

4. Кофе и черный чай пить не после еды, а в специально отведенные для этого часы (в отличие от минеральной воды и травяных чаев, которые можно пить без всяких ограничений к любое время).

5. В течение суток делать один десятичасовой перерыв (на ночь) в еде. За это время вегетативная система успевает отдохнуть.





Но диета Д. Вольф это не только особый режим питания. Прежде чем опробовать на себе эту методику, каждая женщина должна определить, к какому типу высокому или низкому она относится.


Низкий тип


У людей этого типа кожа чистая, язык бледно-розового цвета, слизистая сухая. Они выносливы, усидчивы, способны к длительной концентрации внимания, хорошо справляются с нагрузками. Для поддержания нормального состояния организма им требуется много углеводов. В небольших количествах таким людям могут быть полезны кофе и черный чай. Однако желающим похудеть лучше пить травяной чай и минеральную воду без газа.


Фрукты и овощи можно употреблять практически без ограничений, но тем, кто соблюдает диету, лучше есть яблоки кислых сортов и цитрусовые (овощи подойдут любые).


Люди этого типа часто ощущают потребность в жирной, сладкой или острой пище. Ее можно включать в меню, но при этом следует соблюдать чувство меры.


Рекомендации

Женщинам этого типа следует позаботиться о том, чтобы взбодрить свой организм с самого утра. Для этого лучше всего подходят углеводы: они должны быть одного типа (лучше съесть тарелку макарон с хлебом, чем маленький бутерброд со сладким чаем) и присутствовать на столе в умеренном количестве.


Утром натощак: кусочек сахара.



Часом позже: ломтик хлеба.



Через 2 часа: 20 г хлеба, сливочное масло и 30 г сыра с помидором.



Через 2 часа: 1 банан или 1 яблоко.



Еще через 2 часа: 80 г мяса или рыбы (другие варианты: 1 яйцо и 1 картофелина; 1 столовая ложка риса и любые овощи, кроме бобовых).



Двумя часами позднее: 2 кусочка шоколада.



Спустя 2 часа: 200 мл пахты.



Через следующие 2 часа: немного кислых фруктов.


Высокий тип


Для людей этого типа характерны проблемная кожа, обильное слюноотделение, повышенная потливость, язык ярко-розового цвета, жирные волосы. Такие люди довольно быстро устают, а потому нуждаются в частых передышках. По утрам их организм нуждается в небольшом количестве жиров, что помогает избежать острых приступов голода в течение дня.


И еще одна особенность: люди такого типа не очень нуждаются во фруктах, так как необходимые витамины и минеральные вещества получают в основном из овощей. Тем не менее для них очень полезен авокадо (его можно заменить тыквой, редисом или брюквой).


Рекомендации

Как уже отмечалось, людям высокого типа нужно начинать день с порции жира. Это может быть любое растительное масло, полученное способом холодного отжима (лучше всего оливковое). Его не следует чем-либо заедать или запивать. Дневная программа питания приведена ниже.


Утром натощак: 1 чайная ложка растительного масла.



Через 2 часа: 1 чашка зеленого чая.



Через следующие 2 часа: 1 стакан пахты или 1 яблоко (можно заменить бананом).



Еще через 2 часа: 80 г отварной рыбы или мяса (другие варианты: 1 яйцо и 1 небольшая картофелина в мундире; 1 столовая ложка риса и любые овощи).



Спустя 2 часа: 1 чашка зеленого чая.



Через 2 часа: большая порция салата из любых овощей.


Продуктовая корзина


Каждый из представленных продуктов предусмотрен для отдельного приема пищи.



Углеводы : сахар, фруктовый сахар (фруктовые соки, фрукты), зерновые (мука, хлеб, макароны), алкоголь, молоко, молочные продукты, которые содержат молочный сахар (сливки, сметана, сладкий творог, концентрированное молоко, пахта, йогурт, молодой сыр, камамбер, домашний сыр), картофель, рис, кукуруза.



Протеины : все сорта овощей, молочные продукты, практически не содержащие молочного сахара (творог, моцарелла, брынза, горгонцола, а также некоторые твердые сыры — гауда, тильзитер, пармезан, российский, пошехонский), бобовые, постные сорта мяса, грудка курицы и индейки.



Жиры : растительное масло, сливочное масло, сливки, колбасы, авокадо.



Напитки : кофе, черный чай, зеленый чай, какао.


Нельзя сочетать с другими видами углеводов так называемые смешанные продукты: бананы, все сорта орехов, бобовые, изюм, чернослив.



Приготавливая еду, следует соблюдать принципы гармонического единства в кастрюле, т.е. учитывать возможность сочетаемости тех или иных продуктов.



Брокколи, а также цветную капусту можно запекать с сыром и травами.



Сладкий перец желательно фаршировать мясом и рисом.



Различные жареные овощи рекомендуется сочетать с мясом или рыбой.



Спаржу принято подавать на стол с ветчиной, картофелем, свежей петрушкой и просто со сливочным маслом.



Лазанью лучше готовить с овощами, рубленым мясом, сыром и луком.



Листовые и кочанные салаты сочетаются с ветчиной, сыром, яйцом и тунцом (все это можно есть с хлебом).



В качестве салатного соуса хорошо готовить смесь из уксуса (лимонного сока), растительного масла и пряных трав.



Соус для салата на основе йогурта можно использовать только в том случае, если салат не содержит других углеводов.



К макаронам и рису можно подавать кетчуп, соус из свежих помидоров и мучной соус бешамель.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.