Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Правильное лечебное голодание (Обязательно проконсультируйтесь с врачом)

Правильное лечебное голодание (Обязательно проконсультируйтесь с врачом)В модных журналах, часто известные личности рассказывают, как они похудели с помощью лечебного голодания. Поклонницы диет тут же объявляют голодовку и в полуобморочном состоянии заканчивают свою диету в больнице. Милые женщины, не слишком ли велика цена за использование ложной информации?


Лечебное голодание враг для похудания


Лечебное голодание не поможет вам избавиться от лишнего веса или ожирения. Результат, даже если он и будет, задержится не надолго. Когда вы начнете питаться, как прежде, лишние килограммы вернуться с лихвой. Будет хорошо, если за время голодания вы не приобретете целый букет болезней. В частности, это нарушения работы печени, почек, пищеварительной системы, восстановить, которую порой бывает невозможно.


Очищение организма





Лечебное голодание очищает организм, а вместе с ним проводит профилактику различных болезней, в том числе и хронических. Помогает голодание при астме, гипертонии, аллергии, псориазе, кожных болезнях, болезнях желудочно-кишечного тракта, дисбактериозе. Показано лечебное голодание людям, получившим дозу радиоактивного излучения. Даже если вы абсолютно здоровы, то лечебное голодание окажет общеукрепляющее воздействие. Зачастую ему приписывают силу омоложения организма. Главное, решившись на голодание, проконсультируйтесь с врачом.


Рецепт голодания


Лечение голоданием проводится, как минимум в течение двух недель. Максимальное количество дней составляет месяц. Перед голоданием надо очистить кишечник. Лучшее средство для этого клизма. Ее использовали еще в Древней Индии. Человек заходил в воду, вставлял в задний проход бамбуковую палочку и с помощью специальных дыхательных упражнений вливал воду в кишечник. У нас есть более современные приспособления. Так же стоит на время голодания отказаться от приема лекарств, курения и спиртных напитков.


Каждый день вы должны выпивать по два литра дистиллированной воды. С четвертого дня голодания дополните объем жидкости литром щелочной воды, на подобии Боржоми. Иногда врачи назначают при лечении голоданием отвары шиповника и поливитамины.


Одновременно с голоданием необходимо продолжать делать очистительные клизмы. Так же рекомендуется принимать теплые солевые ванны, делать массаж. Не забудьте дышать свежим воздухом и проводить дыхательную гимнастику.


Выход из голодания


При голодании человек обычно теряет около 20% массы тела, да и организм привыкает «ничего не есть». Пища не навредит вам, если период выхода составляет количество дней, которые вы голодали.


В первые дни после голодания лучше избежать продуктов, как таковых. Ограничьтесь соками. В течение дня вам надо выпить полтора литра сока. Разделите это количество на пять порций. Соки могут быть, как овощные, так и фруктовые. Последующие несколько дней вы может насладиться вкусом тертых яблок, моркови и кефира. Принимать пищу надо не менее 5 раз. Далее добавьте к своему рациону вареный картофель, свеклу, капусту и другие ингредиенты необходимые для овощного салата. Только готовить его надо без соли и заправлять подсолнечным маслом. К концу периода введите в меню молочные каши и не более четырехсот граммов цельнозернового хлеба. В заключении вам позволяется съесть кусочек сливочного масла и сто граммов грецких орехов.


Как часто необходимо голодать?


Голодание должно стать неотъемлемой процедурой, которую вы будете проводить в течение всей жизни. Но не дерзайте сразу сажать организм на месячную голодовку.


Испытывайте себя суточным голоданием, примерно раз в неделю. Сначала вы ощутите, что такое голодание. Это чувство не из приятных. Потом можете увеличивать время голодания на день. Весь процесс голодания должен контролировать врач.


24 часа


Это, возможно первый день, в вашей жизни, когда вы решились на голод добровольно. С утра откажитесь от пищи. В течение дня пейте только дистиллированную воду. Можете добавлять на каждый стакан по ложечке меда. После этого не только вода станет более приятной, но и токсичные вещества будут вымываться быстрее.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.