Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Дин Орниш: "Ешьте больше и похудеете!"

Дин Орниш: "Ешьте больше и похудеете!"


Ешьте больше и похудеете трудно придумать более заманчивое название для книги о диете. Доктор Орниш попал в десятку. В чем же хитрость? спросят наиболее скептически настроенные диетчики. Хитрость в отсутствии жиров. Дин Орниш отменяет подсчет калорий. Считать теперь нужно только количество жиров, коварно проникающее с пищей в организм. И если жира будет меньше десяти процентов от всего дневного рациона процесс пошел.



Оптимальной доктор считает диету, основанную на продуктах в основном растительного происхождения, с высоким содержанием сложных углеводов. Лучшая еда цельные необработанные продукты: овощи, злаки, зелень, фрукты и бобовые. Они богаты клетчаткой, медленно усваиваются и не вызывают резкого впрыска инсулина.



В такой пище очень мало жиров, и в тех странах, где питаются подобным образом, инфаркт такая же редкость, как у нас малярия. Сердечно-сосудистые заболевания вообще встречаются там на порядок реже. В Саудовской Аравии частота заболеваний сердца выросла за последние пятнадцать лет в двадцать раз! Именно столько лет там существуют рестораны Макдоналдс и подобные ему. Так что, выбрав для себя диету доктора Орниша, ты не только похудеешь, но и окажешь большую услугу своему сердцу.



По принципу обезжиренности из рациона вылетают мясо, рыба, яйца, орехи и маслины. Зато сложные углеводы можно кушать, сколько твоей оголодавшей душеньке угодно любые бобовые, фрукты, овощи и крупы автор диеты приветствует обеими руками. Продукты из разрешенного списка можно есть даже ночью без особенных угрызений совести.



Идеальный рацион по Орнишу каждый день включает в себя что-то из этого списка:



Бобовые: красные и черные бобы, горох, чечевица, соя, кукуруза.



Овощи: картофель, кабачки, брокколи, морковь, помидоры, сладкий перец, салат и зелень.



Крупы: коричневый рис, овсянка, гречка, пшено, ячмень.



Фрукты: яблоки, земляника, персики, апельсины, вишня, малина, арбузы, ананасы, дыни, груши, грейпфруты, бананы, виноград все хорошо, и чем больше, тем лучше. Ваза с фруктами всегда должна стоять у тебя под рукой это идеальный перекус и к тому же очень аппетитно.



Несколько раз в неделю можно позволить себе обезжиренный йогурт, однопроцентный кефир или яичные белки. Также в список иногда входят нежирный сыр, легкий майонез и обезжиренные крекеры. Доктор Орниш великодушно разрешает изредка баловаться обезжиренными чипсами и маисовыми лепешками, но боюсь, русским поклонницам его диеты за этими лакомствами придется слетать в Штаты в российских магазинах проще найти стейк из кенгуру, чем обезжиренные (ты только вслушайтесь в это восхитительное сочетание!) чипсы.



Последователям диеты доктора Орниша необходимо практически полностью исключить простые углеводы, такие как сахар, белый хлеб или алкоголь. Все они вызывают резкий подъем уровня глюкозы в крови. Чтобы снизить его и стабилизировать, наша поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, который, в свою очередь, убыстряет превращение калорий в жир и увеличивает риск развития атеросклероза. Некоторые ученые даже считаю его виновником снижения иммунитета. Также необходимо избегать сливочного масла, сладких сиропов и жирных молочных продуктов.



Помимо резкого поднятия уровня глюкозы, выброса инсулина и последующего увеличения жировых запасов в организме, очевидный вред алкоголя в излишней калорийности семь калорий на грамм, что очень близко к уровню калорий в грамме жира (девять). Это почти в два раза больше, чем их содержание в грамме белков или углеводов. Не говоря уже об известном неудобстве алкоголь повышает аппетит.



Как и большинство диетологов, доктор Орниш рекомендует пить больше воды и избегать сладких газировок. Если ты мало пьешь, то организм пытается удержать оставшуюся воду. Это плохо влияет на работу почек, и в них накапливаются вредные вещества. Тогда, чтоб избавиться от них, начинает усиленно работать печень, и в результате одна из основных ее функций трансформировать накопленный жир в энергию минимизируется.



Чтобы не скучать за стаканом простой воды разнообразь свой водный рацион! Добавь в минералку ломтик лимона, лайма, апельсина или грейпфрута. Укрась листиком мяты, брось вместо льда горсть замороженных вишен худеть можно красиво и со вкусом. Чаще пей соки-фреш они содержат массу витаминов и минералов и быстро усваиваются. Также низкожировая диета приветствует чай (как черный, так зеленый) и кофе без кофеина.



Следи за цветом. Для сердца и фигуры вредна почти вся еда белого цвета сливочное масло, белый рис, сахар, соль, белый хлеб, спагетти из рафинированной муки и жир. Сладкая выпечка вредна вдвойне белая сладкая булка из маслянистого теста все запреты и кошмары в одном флаконе. Зато чтобы сделать свой обед полезным, достаточно просто сменить его цвет на коричневый: пусть на твоей кухне поселятся ржаная мука, оливковое масло, коричневый рис и спагетти из темной муки.



Для получения необходимых жиров Дин Орниш радушно предлагает каждый день вкушать по три-четыре грамма любимого многими рыбьего жира или льняного масла. Саму рыбу он есть не рекомендует, поскольку считает, что в жирных сортах рыбы, богатых полезными жирными кислотами омега 3, много и других, вредных жиров, вплоть до холестерина.



Классический дневной рацион:



Завтрак:



Овсянка с кусочками банана Грейпфрут Чай или кофе (без кофеина)



Второй завтрак (ланч)



Соевая булочка с начинкой Отварная кукуруза в початках Груши, вымоченные в вине



Обед:



Белый бобовый суп Овощной салат Фруктовый пирог



Ужин:



Спагетти из темной муки со сладким перцем Тост из цельнозернового хлеба с помидором и каперсами



Или так:



Завтрак:



Обезжиренный йогурт Чашка клубники Апельсиновый сок Кофе без кофеина



Второй завтрак (ланч)



Салат из яблок, латука и помидоров Чечевица с кинзой и орегано



Обед:



Печеный картофель с брокколи и бобами Помидоры со свежим базиликом Большое яблоко



Ужин:



Сладкий перец, тушеный с кабачками и травами Персики, запеченные с корицей и красным вином



Вес на диете Орниша уходит не слишком быстро, но зато стабильно и надолго. В отличие от белковой диеты Аткинса и знаменитой Кремлевки, последователи доктора Орниша могут рассчитывать на устойчивый результат в виде стройной фигуры и здоровых сосудов.



Рецепты для низкожировой диеты Орниша



Полагающиеся тебе пару ложек масла в день лучше всего использовать как компонент салатной заправки или соуса.



Апельсиновая заправка



Выжать сок одного апельсина. Добавить две столовых ложки красного винного уксуса, соль, черный перец и одну столовую ложку порезанной свежей мяты. Взбить вилкой с двумя ложками льняного, оливкового или кунжутного масла.



Йогуртовая заправка



Взбить в блендере 150 мл натурального обезжиренного йогурта, одну столовую ложку яблочного уксуса, раздавленный зубчик чеснока и ложку меда. Добавить зелень петрушки и мяты.



Спагетти из темной муки со сладким перцем



Отварить спагетти по инструкции на упаковке до итальянской готовности. Поджарить на сухой тефлоновой сковородке очищенные и нарезанные помидоры (можно использовать консервированные томаты без кожицы), добавить раздавленный зубчик чеснока, кинзу и черный молотый перец. Потушить пять-семь минут в соусе крупно нарезанный сладкий перец и смешать спагетти с соусом.



Печеный картофель с брокколи и бобами



Окунуть мелкий картофель в смесь горчицы, лимонного сока и измельченного чеснока. Посыпать сухим базиликом и запечь до готовности. Разогреть на сухой сковородке предварительно отваренные (можно использовать консервированные) красные бобы и добавить соус чили. Брокколи готовить в микроволновой печи три минуты на максимальной мощности. Выложить на тарелку картофель и брокколи, залить бобами-чили и украсить петрушкой.



Осенний дынный салат



Порезать на дольки мякоть половины сладкой дыни. Огурец порезать по диагонали на длинные ломтики. Добавить йогуртовый соус с двойным количеством мяты и украсить свежими листьями мяты.



Помидоры, фаршированные ризотто



Вычистить мякоть из четырех крупных помидоров и отложить в сторону. Рис для ризотто обжарить в чайной ложке оливкового масла, добавить мелко порезанный цуккини и 300 г шампиньонов и обжаривать еще две минуты. Добавить томатную мякоть, базилик, розмарин, петрушку и 250 мл кипятка. Довести до готовности на медленном огне 20 минут. Всыпать столовую ложку тертого сыра Пармезан, перемешать и начинить получившейся смесью помидоры. Запечь фаршированные помидоры в духовке 15-20 минут. Подавать с зеленым салатом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.