Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Тренировки на тренажерах: велотренажер

Тренировки на тренажерах: велотренажер

Велотренажер относится к так называемым циклическим тренажерам.

При занятии на подобном тренажере в работу включаются практически все группы мышц, а сама работа построена на многократном повторении одного и того же движения.

Такие тренажеры позволяют максимально активизировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Велотренажер можно назвать одним из самых популярных и распространенных. Он есть практически в любом зале, и именно его чаще всего покупают для занятий дома. У него есть еще пара названий: велоэргометр и сайклинг. Но конструкция одна: сидение, упор для рук, педали и информационный монитор.


Как правильно
В нашей базе упражнений есть ликбез по занятиям на основных тренажерах. Внимательно изучите видеокурс, но не стесняйтесь задавать вопросы тренеру в зале.

О том, как вести себя «в компании» велотренажера корреспонденты Nadietax попросили рассказать заведующую отделением ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития России Марину Макарову.


Как выбрать тренажер?


Велотренажеру совсем не обязательно напоминать классический велосипед. Лучше выбрать тот, что оборудован сидением со спинкой и подголовником и имеет два упора для рук – спереди и на уровне сидения.


По словам Марины Макаровой, на правильно отрегулированном велотренажере нога располагается в практически горизонтальной плоскости и двигается в диапазоне от неполного сгибания до неполного разгибания. Спина при этом плотно прилегает к спинке сидения. Такая позиция позволяет минимально нагружать мышцы спины. Поэтому велотренажер с поддержкой спины подходит и людям, имеющим проблемы с позвоночником.


Главное на портале:




Как подобрать нагрузку?


Велотренажер позволяет провести полноценную кардиотренировку. Как говорит Макарова, основная работа на таком тренажере проводится в аэробной зоне, то есть, в районе 70–80 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений. При такой нагрузке обеспечивается максимальный уровень сжигания жиров, и тренировки сердечно-сосудистой системы.


Но можно тренировать на велотренажере и мышечную систему, развивая ее выносливость. Тогда занятиям могут переходить в анаэробную зону – на уровень 90 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений.


В современных велотренажерах есть заложенные программы, позволяющие рассчитать примерную нагрузку для любого типа тренировок. Но заведующая отделением ЛФК считает, что начинать занятия на велотренажере стоит после консультации с опытным специалистом, который поможет правильно рассчитать уровень нагрузки, полностью подходящий конкретному человеку, поставившему перед собой конкретные цели.


Если вам надоело записывать последовательность упражнений на тетрадных листах, пройдите регистрацию на нашем сайте и составьте свой план тренировок. Ее можно распечатать и взять с собой в спортзал.


Иллюстрация: Juan Pablo Olmo

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.