Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Арбузно-дынная диета

Арбузно-дынная диетаДынная диета — одна из самых эффективных. Соблюдение диеты дает очень быстрый и заметный результат. К тому же с помощью дынной диеты можно хорошо почистить почки. Это основано на мочегонном свойстве дыни.


Так как дынная диета относится к монодиетам, то срок ее должен быть весьма ограниченным. В основном сидят на такой диете от одного до семи дней. Если придерживаться дынной диеты неделю, то можно потерять до 5 кг.


У дынной диеты есть свои особенности.


Во-первых, дыня хорошо насыщает и создает ощущение сытости на длительное время, так что вы не будете испытывать мучительное чувство голода.
Во-вторых, дыня содержит очень большое количество растительной клетчатки, которая способствует оздоровлению системы пищеварения, помогает очистить организм от шлаков, токсинов и излишних солей. Дыня способствует омоложению, повышает жизненный тонус и придает дополнительной энергии.
В-третьих, дыня работает как естественный расщепитель жира, способствует выводу из организма тяжелые животные жиры и вредный холестерин, препятствует развитию атеросклероза.

Ежедневное меню при дынной диете включает в себя 1-1,5 кг дыни. Дыню следует заранее очистить и разделить на пять частей по количеству приемов в день. Кушать следует через одинаковые промежутки времени. В перерывах между едой пьют простую не газированную воду или травяной чай. В день необходимо выпивать около 2-х литров жидкости. Чай можно заваривать из любимых трав. Рекомендуем выбрать успокоительные травы, которые помогут избежать стресса, неизбежно возникающего во время монодиет. Также очень полезен чай из шиповника, который содержит очень большое количество витамина С и природных биофлавонидов, что способствует укреплению естественного иммунитета.


Чтобы диета прошла успешно, необходимо уделить особое внимание качеству продукта. Дыня обязательно должна быть спелой. Есть несколько простых способов проверить степень зрелости дыни. Можно постучать по дыне. Если издаваемый звук окажется глухим, то дыня, скорее всего, окажется спелой, а вот если звук окажется слишком звонким, то перед вами наверняка неспелая дыня. Также следует принюхаться к дынному аромату. Спелая дыня обладает очень сильным приятным запахом, в то время как неспелая дыня обычно вообще не пахнет или имеет аромат травы. Проверьте поверхность плодов на целостность и отсутствие гнили. Не стоит брать дыни с вмятинами, так как они обычно очень горчат.


Лучше всего сидеть на дынной диете летом, особенно в июле — августе. В это время появляется огромный выбор самых разнообразных сортов дынь. Дыни отличаются по форме, цвету, размеру, месту происхождения. К тому же в это время цены на дыни максимально низкие. Выбирайте дыни, опираясь на свой собственный вкус. Рекомендуем попробовать различные сорта дынь, что позволит хоть немного разнообразить ежедневный рацион питания.


Как было уже сказано, дыня обладает выраженным мочегонным эффектом, поэтому советуем, чтобы последний прием пищи приходился примерно на 6 — 7 часов вечера, чтобы иметь возможность спокойно выспаться, не бегая поминутно в туалет.


Помимо обычной диеты можно применять дыню для разгрузочного дня. Выберите один день, лучше всего выходной, в течение которого можно съесть 1 кг дыни, при этом объем выпитой жидкости должен быть около 2 литров. За сутки можно потерять около одного килограмма веса. А если проводить такой день еженедельно, то за два месяца можно без труда избавиться от 5-6 килограмм.


Дынная диета не рекомендуется больным диабетом. Прежде, чем приступить к диете советуем проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.